Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
04 : 03 28 апреля 2024
/ Новый участок дороги на Московкина сдали с парковками и озеленением

Новый участок дороги на Московкина сдали с парковками и озеленением

Содержать дорогу в течении ближайших семи будет подрядчик

Автор фото:
17 октября 2022, 18:39
1700
-

Завершения строительства дороги по улице Московкина (от улицы Героев Самотлора до улицы Ф. Салманова) жители близлежащих 23, 24, 25 микрорайонов Нижневартовска очень ждали. До этого до центра ездили через Мира и Героев Самотлора, что занимало немало времени. Кроме того, в межсезонье жители жаловались на подтопление дороги. Теперь таких проблем не будет.  Поручение принять меры по строительству участка дороги на улице Московкина дала губернатор Югры Натальей Комаровой во время встречи с жителями города.

Ждали эту дорогу, наблюдали за строителями. Прекрасно, что такой важный и необходимый объект построен. Это мнение мое, как жителя данного района, а также всех, кто здесь проживает. Дорога построена качественно. Раньше были неровности. Проехать было невозможно. Также создана комфортная и безопасная среда для пешеходов. Теперь дети могут пройти по тротуару напрямую к лицею, - поделился мнением председатель Общественного совета при департаменте строительства администрации города Александр Юденков.

Строительство участка дороги проводилось в рамках реализации муниципальной программы и контракта жизненного цикла с компанией «Северавтодор». Подрядчик будет содержать и, при необходимости, ремонтировать дорогу до 2030 года.

На участке в 600 метров, кроме основной дороги и переходов, обустроили ливневую канализацию, тротуары, велодорожки, установили светофоры, дорожные знаки, ограждения, нанесли разметку, установили остановочные павильоны, скамейки и урны. Прилегающую территорию озеленили методом гидропосева, также  высадили более 150 берез. Подумали и о парковке – обустроено около 150 мест, в том числе для маломобильных граждан.

Новая дорога – это еще и важнейший объект для развития Восточного планировочного района города (за улицей Ханты-Мансийской). Это необходимо для создания комфортных условий для жителей новых микрорайонов. Рядом строят новые дороги на улицах Фармана Салманова и Северной. Они в дальнейшем должны соединиться с одной стороны с улицей Интернациональной, открывающей выезд на межмуниципальные дороги, и улицей Нововартовской, - отметил глава города Дмитрий Кощенко.


Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске запустили дублёра дороги на Лопарева. Теперь до старой части города можно добраться через посёлок Энтузиастов.  
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться