Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
21 : 41 29 апреля 2024
/ Создателям «суровой» Снегурочки из Нижневартовска грозит штраф в 100 тыс руб

Создателям «суровой» Снегурочки из Нижневартовска грозит штраф в 100 тыс руб

А жителям города советуют привыкнуть к заборам

Автор фото:
-
27 декабря 2022, 13:29
1556
-

Ледовый городок в Нижневартовске приняли, хоть и с опозданием. За несоблюдение сроков сдачи объекта к подрядчику будут применены штрафные санкции.

Напомним, в этом году центральную площадь города традиционно украсили к новогодним праздникам. Вот только качество исполнения работы не устроило ни вартовчан, ни заказчика - Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города. Общественники и представители администрации не приняли городок. Нареканий было много, в том числе мутный лед, несоответствие фигур эскизам, недостаточное освещения элементов и другие. По итогу подрядчику дали два дня на исправление недочетов. А вот праздник, как и было запланировано, состоялся. У жителей города претензий к созданию главной новогодней локации оказалось не меньше. Кроме «суровой» Снегурочки и «странного» зайца, во время праздничной семейной программы на площади посетители жаловались на водоэмульсионку, которой художники покрыли снежные фигуры.

Были на празднике, дети прислонились к фигурам и испортили одежду краской. Она так и не отстиралась, - рассказала подписчица МВ Мария Серегина.

После того, как стали поступать жалобы на покраску, фигуры перезалили водой, сделав глазурь и оградили забором. Простояли они так не долго, однако директор департамента ЖКХ администрации Нижнвеартовска Сергей Сериков предупредил, что к ограждениям вартовчанам уже стоит привыкнуть. По словам руководителя ведомства, забор был нужен не только из-за краски, но и чтобы сохранить в целостности снежные фигуры.

К заборам нужно привыкнуть. Они будут теперь, наверное, постоянно, учитывая активность наших детей. Ограждения служат для того, чтобы проводить ремонтные работы, - объяснил Сергей Сериков.

Ну а по истечении двух отведенных для исправления недоработок дней, городок все-таки приняли.

Мы видим, что замечания были устранены. Все ледяные фигуры преобразились, - отметил Сергей Сериков.

Что касается штрафных санкций, то подрядчика ждет штраф в размере 100 тыс руб за то, что не были соблюдены сроки сдачи объекта.

Заканчивать объект нужно, тут другого выхода нет, обратного пути нет. Поэтому совместно довели до ума. Выводы сделаны очень большие, очень большие, да, - заверил представитель подрядчика Игорь Важенин.

 

Отметим, что компании предстоит содержать то, что они создали в течение двух месяцев. А вот о каких выводах идет речь, неизвестно. Компания-подрядчик  ООО «Проминвестэнерго» уже запланировал податься на тендер по оформлению площади в следующем году.

Ранее мы сообщали, что по предварительной информации синоптиков 31 декабря мороза не будет.





Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться