Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 24 29 апреля 2024
/ Югра примет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Югра примет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Ярмарки проведут все центры занятости населения в 18 муниципалитетах

Автор фото:
20 марта, 12:30
979
-

Основная цель ярмарки — не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке наряду с вакансиями будут представлены возможности современной службы занятости, площадки партнёров. Информация о площадках проведения ярмарок трудоустройства в муниципальных образованиях автономного округа будет размещена на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Югры.

Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции, пройти профессиональное обучение или переподготовку по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить от государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу внутри региона. В рамках ярмарки пройдут различные мастер-классы, круглые столы, экскурсии по мастерским профессиональных образовательных организаций; будут работать консультационные и профориентационные площадки.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию, — узнать о самых востребованных направлениях.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую вакансию с учётом жизненной ситуации конкретного человека.

Ранее мы рассказывали, что в Югре пройдёт конкурс молодёжных стартапов.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться