Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 25 29 апреля 2024
/ 25 семей из Югры участвуют в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

25 семей из Югры участвуют в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Они будут состязаться с другими семьями УрФО за право выйти в финал, которой состоится летом в Москве

06 апреля, 18:00
582
-

25 семейных команд представляют Югру на окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит в Екатеринбурге в Год семьи. 

Всего в полуфинале участвуют команды из 6 регионов Уральского федерального округа. Помимо 25 семей из ХМАО-Югры, в составе которых 132 человека, в соревнованиях участвуют: Курганская область – 8 семей, 41 человек, Свердловская – 64 семьи, 324 человека, Тюменская – 28 семей, 142 человека, Челябинская – 37 семей, 191 человек. От Ямало-Ненецкого автономного округа – 9 семей, в составе которых 44 человека. Всего в полуфинале принимают участие 874 человека.

 Участники проведут три ярких, заряженных на позитив дня, наполненных лекциями, мастер-классами, состязаниями, интересными для всех поколений. 

Открытие полуфинала состоялось 6 апреля. После торжественной церемонии команды приступили к выполнению конкурсных заданий.

В эти дни вас ждет очень насыщенная программа. Вы продолжите исследовать семейные корни, побываете на лекциях и мастер-классах, посоревнуетесь в спортивных и творческих состязаниях, еще больше сплотитесь.Не сомневаюсь, все участники заряжены на победу, поэтому нас ждет жаркая и интересная борьба!Желаю командам успешно пройти конкурсные испытания и достойно представить Уральский федеральный округ в финале,– отметил в своем обращении Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

В соревновательную программу входят интеллектуальные, творческие, спортивные задания, на которых оцениваются не только знания и умения участников. Семьи должны показать, насколько хорошо родители и дети знают друг друга, умеют договариваться и сообща работать над одной задачей. В процессе с командами взаимодействуют эксперты, которые обучены по единой методике, разработанной совместно с психологами и профильными специалистами.

Первый день полуфинала, 5 апреля, был посвящен знакомству участников друг с другом. Семьи общались, рассказывали о традициях своих семей и регионов.

7 апреля станет большим образовательным днем. С участниками встретятся звездные гости и члены Наблюдательного совета конкурса. Кроме того, партнеры проведут познавательные лекции и творческие мастер-классы. В завершение состоятся выступления участников, пройдет концерт и будут объявлены финалисты.

Финал конкурса «Это у нас семейное» пройдет летом. Победители будут объявлены в День семьи, любви и верности 8 июля. 30 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия. Победителями трека «Родные-Любимые» станут 100 человек, они получат возможность отправиться в уникальные семейные путешествия по России от Программы «Больше, чем путешествие».

Организатор конкурса «Это у нас семейное» – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей». Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодежь и Движение Первых. Конкурс проводится в Год семьи, при участии Министерства просвещения РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского общества «Знание», АНО «Больше, чем путешествие», социологического агентства «Вебер» (проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы»). В числе партнеров – ПАО Сбербанк, ГК «Росатом», ГК «Роскосмос», ПАО «РусГидро», киностудия «Союзмультфильм», АНО ДПО «Академия ПСБ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», ООО «Институт современной психологии и родологии», Добро.ру, ООО «ЛитРес», а также информационный партнер – социальная сеть «Одноклассники».

Ранее мы писали, что югорские эксперты поговорили о сохранении семейных ценностей.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться