Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
23 : 53 26 апреля 2024
/ В Ханты-Мансийске соревновались силачи

В Ханты-Мансийске соревновались силачи

Чемпионат и первенство округа по пауэрлифтигу в зачет Параспартакиады Югры собрали более 130 спортсменов из 17 муниципалитетов.

31 января 2021, 14:46
1821
-
Чемпионат и первенство округа по пауэрлифтигу в зачет Параспартакиады Югры собрали более 130 спортсменов из 17 муниципалитетов.

Соревнования прошли в пятнадцатый раз. Награды оспаривали атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушениями зрения и интеллекта.
«Соревнования по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады исторически очень важны, так как с ними связано развитие адаптивного спорта в Югре и само рождение Центра адаптивного спорта, которому в этом году также исполняется 15 лет. И именно в пауэрлифтинге югорские паралимпийцы завоевали свои первые медали на всероссийских и международных соревнованиях, - подчеркнул на награждении директор учреждения Михаил Вторушин. – Я очень благодарен вам за то, что несмотря на период ограничений, связанный с распространением коронавирусной инфекции, вы продолжали тренироваться и сохранили спортивную форму. Это очень важно, ведь чемпионат и первенство в зачет Параспартакиады – это отборочный тур перед соревнованиями всероссийского и международного значения».
Команда Нижневартовска, которую возглавляла тренер по адаптивному спорту Муза Гайфетдинова, завоевала 7 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Победителями окружных соревнований Стали Анастасия Соколкова (на снимке), Юрий Ильдуков, Константин Быков, Алексей Пшенный, Ирек Фаррахов, Расим Фахрутдинов и Дмитрий Сидоров. Максим Самодин занял второе место, а Денис Орлов – третье.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться