Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
17 : 36 26 апреля 2024
/ С онлайном закончили?

С онлайном закончили?

Десятимесячный локдаун, под который попали учреждения культуры нашего округа подошёл к концу.

04 февраля 2021, 10:13
1650
-
Десятимесячный локдаун, под который попали учреждения культуры нашего округа подошёл к концу.

С 1 февраля им разрешили вернуться к традиционному формату работы, правда заполняемость залов не должна превышать 50%.
"Пока не в полной мере, без массовых мероприятий и концертов, но учреждения откроют свои двери для посетителей", - подтвердил новость директор окрдепкультуры Артур Латыпов.
Драмтеатр уже выпустил свеженькую афишу, с которой мы ознакомились и можем с уверенностью сказать, что возвращение к прежнему формату будет интересным. Начнет театр с премьеры спектакля «Русалка», который кто-то уже успел посмотреть в онлайн-формате. Также в этом месяце зрители смогут увидеть «Горку», «Разводки по-итальянски», спектакли для семейного просмотра и другие. С афишей можно ознакомиться в соцсетях театра. Билеты уже продают в кассе. По словам художественного руководителя драмы, Натальи Наумовой, «театр готов!».
"Нужно лишь войти в другой режим работы, - говорит она. - Организовать не только репетиции премьерных спектаклей, но и всего репертуара".
Из онлайн-деятельности в драме останутся те долгосрочные проекты, по которым у театра есть обязательства. Это литературные чтения «Голоса», чтение сказок Т.Бутник. Кроме этого драма планирует завершить экранизированные сказки Д.Родари, а в течение этого сезона показывать свои архивные спектакли.
"Несомненно, за это время учреждения культуры нашли для себя новые формы в виртуальном формате, - говорит Артур Латыпов, - многие из которых останутся и войдут в привычный режим работы, как один из вариантов трансляции культуры".
Нижневартовский Дворец искусств решил не просто оставить онлайн-проекты в работе, но и запустить новый - Виртуальный Концертный Зал. На этой площадке будут организованы бесплатные трансляции столичных симфонических концертов. Афиша сейчас в разработке.

ТЮЗ встретит зрителя 12 и 13 февраля премьерой «Бременские музыканты. Начало». Ну а уже сейчас можно заглянуть в краеведческий музей и посмотреть интерактивную выставку «От Берлина до Самотлора», которая посвящена фронтовикам-нижневартовцам. По словам сотрудников музея, эта экспозиция своеобразный промежуточный итог кропотливой работы по восстановлению исторических фактов. Ранее ее можно было увидеть только в дистанционном формате.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться