98.7079 92.1314 88.02
14 : 58 26 апреля 2024
/ Главными героями стали нижневартовцы

Главными героями стали нижневартовцы

В Нижневартовске финишировали региональные соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

09 февраля 2021, 19:00
1799
-
В спорткомплексе «Олимпия» финишировали региональные соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

На водных дорожках соперничали более ста воспитанников спортивных школ из семи муниципалитетов восточной зоны автономного округа: Нижневартовска, Излучинска, Лангепаса, Мегиона, Радужного, Покачей и Когалыма. Они разыграли награды на отдельных дистанциях и в многоборье, в которое входили 800 метров кролем, 200 метров комплексным плаванием и стометровка стилем на выбор.

В соревнованиях девочек 2009-2010 годов главной героиней стала вартовчанка София Ташкинова. Она выиграла главный приз в многоборье, набрав 1290 очков, и завоевала четыре золотые медали на отдельных дистанциях: 800 и 100 метров вольным стилем, 200 - комплексным плаванием и 100 метров брассом. Воспитанницы нижневартовской СШОР заняли весь пьедестал. Серебро досталось Анастасии Меньшиковой (992), а бронза – Амине Усмановой (958).

Среди мальчиков 2008-2009 годов рождения победу в многоборье праздновал нижневартовец Иван Саенко – 1307 очков, второе место занял Никита Никифоров (1200) из Излучинска, третье – Никита Базилевич (1156) из Лангепаса. Саенко едва не повторил достижение Ташкиновой. Он первенствовал на дистанциях 800 метров кролем, 100 – брассом, 200 – комплексным плаванием, но на стометровке вольным стилем показал второе время.

Сильнейшие юные пловцы восточной зоны Югры в начале марта выступят в Сургуте на финальном этапе региональных соревнований «Веселый дельфин».