Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
19 : 30 27 апреля 2024
/ На волейбол придут болельщики

На волейбол придут болельщики

Завтра впервые с начала сезона, который стартовал в сентябре, нижневартовские любители спорта смогут поддержать «Югру-Самотлор» в домашнем матче чемпионата России среди клубов суперлиги.

12 февраля 2021, 10:00
1365
-
Завтра впервые с начала сезона, который стартовал в сентябре, нижневартовские любители спорта смогут поддержать «Югру-Самотлор» в домашнем матче чемпионата России среди клубов суперлиги. Пока трибуны заполнят лишь на четверть

Дружина Валерия Пясковского встретится с «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. Перед предыдущим туром у гостей поменялся главный тренер. Руководство клуба отправило в отставку Олега Согрина, который проработал с командой почти 12 лет. Преемником стал его бывший помощник Ярослав Василенко. Он принял команду, идущую на последнем месте. Дебют на новом посту получился успешным. Динамовцы в родных стенах в трех партиях разгромили уфимский «Урал». Теперь у них 5 побед, 16 поражений и двенадцатое место в турнирной таблице.

Самый титулованный в команде – доигровщик Денис Бирюков. Он обладатель Кубка мира, победитель и серебряный призер Мировой лиги. За сборную России выступали еще два волейболиста – Александр Абросимов и Лукаш Дивиш. Через огонь, воду и медные трубы в ведущих отечественных клубах прошли Никита Алексеев и Максим Шпилев.

В суперлиге динамовцы выступают пятый сезон. Никогда звезд с неба не хватали, однако прослыли очень неудобным соперником для «Югры-Самотлора». В элитном дивизионе команды провели 13 матчей и лишь один завершился в пользу нижневартовцев – в феврале прошлого года в Санкт-Петербурге подопечные Пясковского праздновали победу на тай-брейке (в пятой партии – 24:22).

Сейчас «Югра-Самотлор» на десятом месте. Она одержала 7 побед и впервые в истории реально претендует на выход в плей-офф. Так что поддержка болельщиков весьма кстати. Кому не хватит билетов, могут посмотреть прямую трансляцию матча на телеканале «Мегаполис». Начало игры в 17.00.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться