Погода:
Ясно -8° – -7°
Снег -2°
Ясно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
08 : 00 30 апреля 2024
/ Половина золотых медалей осталась в Югре

Половина золотых медалей осталась в Югре

В Нижневартовске прошел Всероссийский турнир по самбо памяти заслуженного тренера России Павла Литвиненко

Автор фото:
17 апреля 2023, 12:00
2171
-

Двухдневные соревнования собрали свыше 200 борцов от 14 до 16 лет из двенадцати регионов страны. Юноши оспаривали награды в девяти весовых категориях, девушки – в пяти.

Турнир помогает выявить одаренных спортсменов, которые в дальнейшем будут представлять свои города и регионы на первенствах России и международных соревнованиях. Яркий пример – нижневартовец Андрей Аюбов. Человек едет на первенство Европы среди юниоров. Пожелаем ему удачи, чтобы достойно выступил. В свое время он боролся на турнире Литвиненко и становился победителем, - отметил президент федерации самбо Нижневартовска, депутат городской Думы Александр Мухин. - К нам приехали самбисты из удаленных уголков – Хабаровского и Красноярского краев, из всех областей и округов Уральского федерального округа и других регионов. Все тренеры отметили, что конкуренция очень хорошая – юным борцам есть с кем побороться и есть возможность выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Lqa9T66Zty4.jpg
Югорские самбисты завоевали 7 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей. На вершину пьедестала пробились Данил Казаков, Никита Куликов и Роксана Аминева, нижневартовцы Рамазон Сулаймонов, Анна Галай, Варвара Качуро и Алина Гончарова.

Семь наград высшей пробы достались гостям. Победителями в своих весовых категориях стали Артем Елизарьев из Качканара, хабаровчанин Даниил Чабан, Артем Харисов и Егор Хорошилов из Стрежевого, екатеринбуржец Тимофей Бобрикович, Максим Кретинин из Кургана и Евгения Никитина из Нижнего Тагила.

Lluzn8x3kTY.jpg

Турнир памяти Павла Литвиненко проводится с 1995 года. Первых в истории Нижневартовска чемпионов мира воспитал он. В начале девяностых, с разбежкой в год, титулы сильнейших самбисток планеты завоевали Лидия Акимова и Юлия Анцыгина.

Ранее мы писали, что нижневартовские самбисты завоевали медали на первенстве России.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться