Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
18 : 06 26 апреля 2024
/ Горение на Оби остаточное

Горение на Оби остаточное

Гидрографы завершили работы по анализу рельефа дна реки

16 марта 2021, 11:00
1615
-
Гидрографы завершили работы по анализу рельефа дна реки

Специалисты АО «СибурТюменьГаз» озвучили итоги подводных исследований. В официальном релизе сообщается, что на отсеченном участке продуктопровода специалисты-гидрографы завершили работы по анализу рельефа дна реки. Полученные переданы водолазной группе для составления программы работ по погружению в акваторию реки Обь.
Специалисты приступят к работам после обсуждения и согласования данной программы работ, в том числе с экспертами Ростехнадзора.

На данный момент, на поверхности реки площадью около 40 квадратных метров наблюдается остаточное горение. Специалисты АО «СибурТюменьГаз» полностью контролируют процесс в координации с надзорными ведомствами. Выжиг продукта, в том числе и в проектных амбарах, является одним из самых безопасных способов его утилизации.

В течение дня начнутся работы по полной очистке продуктопровода от возможных остаточных продуктов газопереработки при помощи специального полиуретанового манжетного поршня. Он применяется для выполнения специальных операций по удалению и вытеснению из трубопровода рабочей среды. Вытесненные остаточные продукты будут утилизированы в специальных амбарах дожига. При проведении этих работ может наблюдаться кратковременное появление дыма.

Аварийно-восстановительное подразделение «СибурТюменьГаза» завершило работы по вскрытию трубы в береговой линии. Повреждений продуктопровода визуальное обследование не выявило.
Комиссия по расследованию происшествия Ростехнадзора с привлечением представителей других надзорных органов продолжает свою работу. За прошедшую неделю пакеты документов по запросам были направлены в Ростехнадзор, Росприроднадзор, Росрыболовство, прокуратуру, МЧС и МВД».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться