Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
15 : 52 26 апреля 2024
/ Одни пристраивают, другие выгоняют

Одни пристраивают, другие выгоняют

В Нижневартовске горожане пытаются выселить собак с автобусных остановок

23 декабря 2021, 13:53
1145
-
В Нижневартовске горожане пытаются выселить собак с автобусных остановок.

В паблике Инцидент Нижневартовск возмущённый житель разместил пост с фотографиями бездомных собак, спящих на автобусных остановках. Автор поста также попросил прикрепить в комментариях к посту фото или видео остановок с импровизированными лежанками для собак, чтобы понять, сколько их в городе. Также вартовчанин задается вопросом: "В какой момент права граждан на безопасность и чистоту в общественных местах стали безнаказанно нарушать"? Правда, на заявление и просьбу автора комментаторы отреагировали неоднозначно:


- Так уж сложилось, что зоошизики любят только собачек, а людей люто ненавидят! Поэтому в морозный ветреный день у нас в городе в остановке прячутся собаки, а люди стоят рядом и мёрзнут... И не кончится это, пока не начнём массово писать жалобы, письма, собирать собрания и наконец то уже решать как выпилить собак с города и как утихомирить зоошиз на законном основании!, - Надежда Жукова.

- Вы настолько боитесь собак, что не решаетесь зайти? Вот конкретно эти вообще добряки. А вообще, я не зоошизик и мне эти собачьи гнезда в остановках с одеялами-пуховиками, пакетами и прочим мусором тоже не нравятся, но я против убийств, однозначно. Как-то цивилизованно надо решать эту проблему, а у нас ,как обычно... Хотели, как лучше, получилось,как всегда,- Марина Юрьева

- Собак жалко, приюты нужны!,- Шамиль Муратов

- Так один фиг на ваши остановки ни кто не заходит, а так хоть какая-то польза, - Максим Русич

- Какие все стали злые, кроме себя никого не видят! А в Турции в холода собак пускают в магазины погреться и ещё пледы дают, а в Европе строя будки на улицах, чтобы грелись, а у нас только орут, что собаки помешали!!!!! А с себя никто не хочет начать, хотя бы покормить в мороз и не вопить, что заняли остановку! А потом ещё в комментариях обязывать всех и вся...... Люди?!?!?!? Куда катимся?,- Наталья Косорукова.

Недавно аналогичная история произошла в Сургуте. На тёплой остановке несколько дней подряд спал бездомный пёс. Дворник несколько раз пытался выгнать собаку на улицу, но та упорно возвращалась на место и спокойно укладывалась на лавку. Фото и видео с белым псом облетело все местные паблики и СМИ. В народе её прозвали собакой-валякой. История закончилась хорошо благодаря всеобщему вниманию. В Москве нашлась неравнодушная девушка, которая прилетела и забрала собаку себе. Теперь хвостатая не бродяжничает, а живёт вполне счастливой жизнью в тёплом доме. Ведь, как говорил Булгаковский Шарик: «Ошейник – всё равно, что портфель».



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться