98.6447 92.0538 88.40
04 : 10 03 мая 2024
/ На подступах к пьедесталу

На подступах к пьедесталу

В Ханты-Мансийске стартовал второй блок чемпионата России по биатлону. Соревнования открылись мужским спринтом на 10 километров.

01 апреля 2021, 10:00
962
-
В Ханты-Мансийске стартовал второй блок чемпионата России по биатлону. Соревнования открылись мужским спринтом на 10 километров. Золотую медаль на день рождения себе подарил москвич Матвей Елисеев. С одним промахом именинник на 4,8 секунды опередил чисто отстрелявшего петербуржца Максима Цветкова. Тройку замкнул Эдуард Латыпов из Башкортостана, не закрывший одну мишень.

В шестёрку сильнейших пробились два биатлониста, выступающих за Нижневартовск. Семён Сучилов занял четвёртое место, проиграв бронзовому призёру менее пяти секунд, а Никита Поршнев – шестое. Оба пробежали по два штрафных круга.

Женский спринт выиграла Евгения Павлова из Новосибирской области. Лучшей из югорских стреляющих лыжниц стала Екатерина Носкова. Четырежды промахнувшись на огневых рубежах, вартовчанка заняла шестнадцатое место.

1 апреля в программе чемпионата России гонки преследования. В прямом эфире их можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ».