Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
21 : 39 26 апреля 2024
/ Привет из космоса

Привет из космоса

Космонавт Сергей Рыжиков записал видеопоздравление для вартовчан в честь грядущих Дня космонавтики и Благовещения

07 апреля 2021, 10:11
1239
-
Космонавт Сергей Рыжиков записал видеопоздравление для вартовчан в честь грядущего Дня космонавтики и Благовещения. Видеоролик нашего земляка опубликовал в своем инстаграме Василий Тихонов

"Здравствуйте, дорогие семьи Нижневартовска. С орбиты планеты Земля вас приветствует командир корабля «Союз-МС17» и командир экипажа международной космической станции, - поприветствовал земляков космонавт Роскосмоса Сергей Рыжиков. - Хочется поздравить вас с грядущим юбилеем первого полета человека в космос, для всех нас это большое и значимое событие. И конечно, хочется поздравить вас с Благовещением. Символом рождения и мира. Приветствую семейный праздник и желаю Нижневартовску быть городом, где рождается много детей. Нижневартовск — это город моей юности, где я учился, окончил школу № 12 и клуб юных авиаторов «Крылья Самотлора». В нашем городе брал путевку в жизнь, которая привела меня в авиацию и космонавтику. Вашим детям предстоит родиться и расти в славном городе-труженике, где каждый ребенок неповторим и уникален. Мне как отцу это тоже известно. Уверен, что чем больше детей в наших семьях, тем они счастливее и крепче. Берегите друг друга и нашу планету".


Напомним, Сергей Рыжиков во второй раз отправился в космическую экспедицию. Его первое космическое путешествие состоялось 5 лет назад и продлилось оно 173 дня. После возвращения на Землю он приезжал в Нижневартовск и посетил школу №12, в которой учился. О том, как школьники его альма-матер отметили Международный день космонавтики, мы расскажем вам в скором времени, не пропустите.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться