Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
09 : 09 27 апреля 2024
/ Новое время – новые требования

Новое время – новые требования

Известный учёный-радиофизик побывал в гостях у нижневартовских студентов.

19 апреля 2021, 09:30
1296
-
Известный учёный-радиофизик побывал в гостях у нижневартовских студентов Не так давно в Югре запустили проект сетевого взаимодействия университетов и предприятий топливно-энергетического комплекса. Подготовке будущих кадров инженерных специальностей сейчас уделяют особое внимание. Используя объединенные ресурсы университетов и промышленности, выпускников готовят к тому, чтобы после получения диплома они сразу могли приступить к работе в нефтегазовом комплексе региона.

Нижневартовский госуниверситет, который входит в тройку югорских вузов, задействованных в проекте, организовал для студентов встречу с известным учёным-радиофизиком, директором политехнической школы ТюмГУ Михаилом Писаревым. В рамках молодежного научного форума «Дни студенческой науки» он встретился со студентами и рассказал им о требованиях, которые предъявляет сегодняшнее время к профессии инженера. Тема беседы была выбрана не случайно. Она продиктована растущим спросом на инженерные профессии и развитием IT-технологий. А наш госуниерситет как раз готовит будущих специалистов в этих областях.

Михаил Писарев — радиофизик, обучался по программе Томского политехнического университета и шотландского университета Heriot-Watt по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных газовых месторождений». Проектно-конструкторский институт ТПУ занимается разработкой проектов на объекты капитального строительства в области обустройства нефтегазовых месторождений и гражданских проектов.

"По глазам, откликам, эмоциям мне показалось, что ребята вполне интеллигентные, головастые, - поделился своими впечатлениями от встречи со студентами Михаил. - И всё у них должно получиться. Когда развиваешь новое направление, базы всегда не хватает, - отозвался он о новом проекте югорских вузов. - Это лукавство говорить, что всё есть. Но это нормальное движение, развитие. Не вижу здесь проблем".

Дни студенческой науки получились очень насыщенными и познавательными. Гости форума узнали также о 3D переработке нефти, программах академической мобильности НВГУ, цифровом этикете и многом другом.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться