Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
17 : 09 26 апреля 2024

Digital-Югра

Наши земляки - в полуфинале конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

22 апреля 2021, 09:30
1230
-
Наши земляки - в полуфинале конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

Жители региона попали в число лучших конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». Из 13,4 тысячи человек со всей страны жюри было отобрано 561 конкурсанта, четверо из них представляют Югру.

«Сегодня в нашей стране отмечается общий тренд перехода в интернет-коммуникации, а Югра по праву считается одним из регионов-лидеров России в сфере цифровой трансформации. В связи с этим увеличивается потребность в квалифицированных кадрах», - Валентина Колпакова, руководитель Центра управления регионом по Югре

Конкурс, в полуфинале которого оказались югорчане как раз и направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства. Победители получат возможность трудоустройства на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах. Кроме того, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

«В полуфинал приглашены участники из 8 федеральных округов России. Интересно, что примерно треть участников – 161 человек или 28,7% – работают не на руководящих должностях. Тот факт, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, говорит о большом кадровом потенциале этой индустрии» Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться