Погода:
Ясно -1°
Облачно +5°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
11 : 21 26 апреля 2024
/ И новые лица, и прежние тяжеловесы

И новые лица, и прежние тяжеловесы

Итоги праймериз "Единой России" подведены

02 июня 2021, 12:50
1197
-
Итоги праймериз "Единой России" подведены
Участие в процедуре предварительного голосования приняли почти 12 миллионов избирателей по всей стране, в Югре цифра превышает 216 тысяч человек.

Отмечается, что на этот раз процедура оказалась более масштабной, чем пять лет назад - тогда голосование шло один день, сейчас - целую неделю. К тому же, была возможность проголосовать за участников праймериз и очно, и в электронном формате. Таким образом, отметил секретарь регионального отделения "ЕР" Борис Хохярков, наш регион показал рекордную явку за все время проведения в округе.

«Я отдала свой голос онлайн, электронная система голосования, которая осуществлялась - это и удобно, и в целом дополнительно развивает электронные сервисы. Считаю, что это отличный вклад в цифровизацию деятельности органов власти, да и повседневной жизни тоже», - отметила в разговоре с журналистом «Местного времени» Инна Луняк, специалист-эксперт городского управления по природопользованию и экологии.

Стоит отметить, что одна из приоритетных задач нынешнего голосования – не только прозрачность и легитимность, но и ставка на обновление парламентов разного уровня. Напомним, что осенью мы будем выбирать представителей в городскую, окружную, областную и Государственную Думу.

Если говорить о Думе Нижневартовска, то лидерами предварительного голосования за потенциальных кандидатов в депутаты стали в большинстве своем хорошо знакомые жителям города лица. К примеру, свыше тысячи голосов получили действующие депутаты - Владимир Джек, Анатолий Лисин и Алексей Сатинов, Галина Гасымова, Татьяна Жигулина, Дмитрий Великий. Однако, не уступили в борьбе и новички на политической арене столицы Самотлора – Андрей Смолин – директор школы № 17, Эльвира Панфилова – руководитель языковой школы и Николай Молоков - председатель местного отделения Союза журналистов России. Эта тройка претендентов смогла вырваться вперед и встать на одну ступень с тяжеловесами, получив более тысячи голосов.

««Единая Россия» в этом году открыла предварительное голосование для всех: членов партии, сторонников и даже беспартийных. Любой желающий сделать что-то хорошее для города, округа, области или страны получил возможность проверить свои силы в политике, встретиться с избирателями не за месяц до выборов, а уже сейчас. Этот шаг «Единой России» сделал предварительное голосование народным. Югорчане голосовали не только за партию, они голосовали, прежде всего, за конкретного человека», - резюмирует Николай Молоков.

Что касается кандидатов в окружную Думу, то и здесь сюрпризов нет - в столице Смотлора поддержали нынешнего спикера Бориса Хохрякова (по нижневартовской региональной группе № 18) и его зама - Наталью Западнову (группа № 18).

Подучили поддержку и действующие депутаты облдумы Вячеслав Танкеев и Юрий Елин, а также пенсионер Анатолий Чепайкин – их, вероятно, и выдвинут в кандидаты в депутаты в Тюменскую областную Думу.

Вадим Шувалов, заместитель губернатора Югры, который намерен получить мандат в ГосДуме, заработал на праймериз более 67,5 тысяч голосов по нижневартовскому одномандатному округу.

Всего во время предварительного голосования отобрано 365 человек для участия в осенней выборной кампании. Со списками победителей можно ознакомиться на официальном сайте предварительного голосования «Единой России» (https://pg.er.ru/results).
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться