Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
02 : 17 27 апреля 2024
/ Музыка как освобождение

Музыка как освобождение

На сцене Дворца искусств в минувшее воскресенье джазовали совершенно нереальные ребята The Wombats Group

07 июня 2021, 11:24
1726
-

На сцене Дворца искусств джазовали совершенно нереальные ребята The Wombats Group. Артисты из Ханты-Мансийска исполнили композиции американских музыкантов: Moon Hooch, To Many Zooz и Sons of Kemet. Звучание группы не было похоже на типичный джаз. Да и сами музыканты говорят, что их стиль, это нечто другое.
"Скорее это фьюжн – смесь джаза, рока, драм энд бейса и дабстепа", - объясняют ребята.





Проекту The Wombats Group два года, хотя знакомы музыканты уже два десятка лет, еще со времен обучения в колледже Центра искусств одаренных детей Севера. Команда музыкантов состоит из трех человек: двух саксофонистов Олега Боровкова и Артема Кривощапова, а также барабанщика Дмитрия Макаренко. Есть в этом творческом коллективе еще один важный человек, который отвечает за видеоряд. В команде есть и свой vj, который подбирает и во время концерта подстраивает картинку под музыку, звукорежиссер, прекрасно знающий репертуар исполнителей и главное то, КАК она должна звучать. Итогом коллаборации становиться нереально крутое шоу. 

Видеоряду, безусловно, нужно отдать должное. В каждом произведении за счет него была рассказана та или иная история. Вартовчане, к слову, очень тепло встретили музыкантов, долгие овации в конце выступления буквально не оставили выбора последним и зрителям подари еще одну композицию на последок.

"Это лучший концерт, с бешеной энергетикой. Ждём новых встреч с этим талантливым коллективом. И однозначно нужен танцпол, чтобы потанцевать", - поделилась своими эмоциями с «МВ» одна из зрителей, Мария Ждан.

Дворец искусств в этом стремительном сезоне неоднократно радовал горожан яркими и запоминающимися концертами, выставками и многим другим. С нетерпением ждем следующего пока смакуем впечатления от всего того, что было в этом.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться