Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
02 : 36 27 апреля 2024
/ Прививка от "короны" - только по желанию

Прививка от "короны" - только по желанию

Депутаты ГосДумы рассмотрят законопроект о включении вакцинации от COVID-19 в национальный календарь профилактических прививок.

09 июня 2021, 09:03
931
-
Депутаты ГосДумы рассмотрят законопроект о включении вакцинации от COVID-19 в национальный календарь профилактических прививок. Но, это не означает, что вакцинация станет обязательной для всех.

В Югре прививку от коронавируса поставили уже свыше 245 тысяч жителей региона - по желанию, разумеется, это больше трети от общего числа югорчан.

«За весь период вакцинации в Югру поступило более 304 378 компонентов вакцины против новой коронавирусной инфекции. Из них 22 490 компонента - с 24 по 31 мая, это вакцина «Спутник V» (20 900 доз), «КовиВак» (780 доз), «ЭпиВакКорона» 810 комплектов», - сообщила губернатор округа Наталья Комарова на одном из последних оперштабов.

Между тем, люди волнуются, что вакцинация при внесении в национальный прививочный календарь станет обязательной, вне зависимости от их желания.

"Изучил законопроект и отвечаю на этот вопрос. Это не так! Прошу, не надо тратить силы и энергию, выступая против него. Он совершенно о другом», - написал Вячеслав Володин, Председатель ГосДумы в своем Telegram-канале.

Он отметил, что это поможет тем, кто хочет вакцинироваться - в этом случае человек сможет сделать прививку за счет средств федерального бюджета, бесплатно - государство дает такую возможность. А тот, кто не хочет, имеет право отказаться.

"Законом эти вопросы не регулируются и не могут. Наше конституционное право решать это самостоятельно», - пояснил Володин.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться