Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 88.02
19 : 46 26 апреля 2024
/ Опыт пилотных проектов по реализации соцзаказа обсудят в Югре

Опыт пилотных проектов по реализации соцзаказа обсудят в Югре

Двухдневный семинар начался в столице автономии.

16 июля 2021, 16:30
868
-
Двухдневный семинар начался в столице автономии.
«Модель управления пилотными проектами по реализации федерального закона о государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных услуг в социальной сфере» на повестке дня в Ханты-Мансийске 16-17 июля. Открыла мероприятие губернатор округа Наталья Комарова. Среди участников: федеральные эксперты, представители 18 субъектов Российской Федерации и федеральных ведомств. Также на совещании присутствуют замминистра финансов Алексей Лавров, замминистра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова и замминистра спорта Азат Кадыров.

Руководители департаментов физической культуры и спорта, социального развития, образования и молодежной политики, труда и занятости населения поделятся своим опытом реализации проектов на территории Югры. Речь пойдет о соцзаказе по направлениям: занятость, паллиативная помощь и санаторно-курортное лечение, спортивная подготовка, а также применение социальных сертификатов при реализации образовательных программ.

Во время совещания соблюдены все меры безопасности, установленные главным санитарным врачом РФ.

«Площадки позволяют принять и разместить всех участников с учетом требований социального дистанцирования, обязательно будут использоваться средства индивидуальной защиты, – сообщили организаторы совещания. – Кроме того, допуск на площадку будет осуществляться только через входные группы с оборудованными техническими средствами для бесконтактного измерения температуры тела».

Напомним, в 2020 году Югра стала одним из пилотных субъектов, принимающих участие в апробации механизмов организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере. Основными направлениями работы стали социальное обслуживание, спорт, занятость населения.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться