Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
22 : 37 26 апреля 2024
/ Из исполняющего в настоящие начальники?

Из исполняющего в настоящие начальники?

У детской больницы Нижневартовска скоро должен появиться главный врач без приставки врио.

12 августа 2021, 12:44
1521
-
У детской больницы Нижневартовска скоро должен появиться главный врач без приставки врио.

Вчера в Нижневартовской окружной клинической детской больнице коллектив, а точнее представители всех отделений медучреждения, голосовали за нового главврача. Напомним, что что в феврале этого года больница осталась без руководителя: с Олегом Юлдашевым прекращен трудовой контракт. 

В Нижневартовск Юлдашев прибыл в 1999 году. Еще работая в Тюмени, в рамках рабочей группы он принимал участие в подготовке концепции развития здравоохранения Нижневартовска. Приехав в столицу Самотлора, Руслан Олегович уже достаточно хорошо ориентировался в системе организации медицинской помощи в городе.


С 2008 года по 2012 годы работал в окружном депздраве в качестве заместителя начальника и начальником управления профилактической и лечебной помощи взрослому населению. Курировал становление и развитие медицинской помощи взрослому населению Югры, участвовал в разработке и реализации целевых программ. И уже с этой позиции, учитывая накопленный опыт, был назначен на должность главного врача Окружной детской клинической больницы, которой руководил девять лет. Его отставку многие связывали с нашумевшей в Нижневартовске историей - гибелью подростка Артура Арутюняна, проходившего лечение в медучреждении. 


Напомним, тогда еще 17-летний парень, абсолютно здоровый спортсмен, повредил ногу и обратился за помощью в медучреждение. Парню сделали рядовую операция на коленную чашечку. Однако, спустя час у молодого человека остановилось сердце, при этом родным сказали, что Артура ввели в медикаментозную кому, на деле оказалось, что это нет так.

Долгие месяцы молодой человек находился в тяжелейшем состоянии, в итоге, ушел из жизни. Родные уверены, что первопричина – грубые нарушения медиков.

Сложно сказать, есть ли связь между этой историей и отставкой Юлдашева, но факт остается фактом – договор с ним не продлили.

За штурвал медучреждения с приставкой врио сначала встала заместитель руководителя по медицинской части Татьяна Болоцкая, а в апреле этого года окружной депздрав посадил в это кресло - и вновь с приставкой врио - Дениса Третьякова.


«Денис Третьяков имеет хороший 8-летний опыт заведования отделением детской реанимации, а также многолетний опыт работы руководителем детской службой анестезиологии и реанимации всей Тюменской области», — прокомментировал тогда директор депздрава Югры Алексей Добровольский.

Вчера, повторимся, в медучреждении прошли выборы нового главврача среди коллектива. Как удалось узнать журналисту "Местного времени", всего на место претендовали три кандидатуры – Денис Третьяков, заведующий реанимационно-консультативным центром медучреждения Павел Миночкин и заведующий Нижневартовским филиалом Центра медицинских катастроф Мубаряк Якупов.

Большинство голосов коллектив отдал ныне действующему врио Третьякову. Теперь слово за окружным депздравом.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться