Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
10 : 21 29 апреля 2024
/ Нижневартовск - лидер конкурса муниципальных практик

Нижневартовск - лидер конкурса муниципальных практик

Город занял второе место  в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

19 августа 2021, 12:37
1591
-
Город занял второе место в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
Город стал вторым в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне», сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

Награждение состоялось во время заседания Совета по развитию местного самоуправления. Победителям конкурса награды вручила губернатор округа Наталья Комарова.

«Поздравляю победителей регионального этапа всероссийского конкурса 2021 года. Работаем в интересах югорчан», - обратилась глава региона к главам муниципальных образований, руководителям исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, представителям общественности.

На территории Нижневартовска проводится комплекс мероприятий, направленных на укрепление межнационального мира и согласия. Так, например, учреждения культуры в рамках фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» традиционно проводят «Праздник Дружбы народов», а также «Сабантуй». В учреждениях физической культуры и спорта города Нижневартовска ежегодно проводится более 40 мероприятий, в которых принимают участие национальные общественные организации.

«Нижневартовск - многонациональный город. Для нас особенно важно сохранить традиции взаимоуважения и взаимопонимания, тот уникальный опыт сосуществования людей разных национальностей, который сложился в Нижневартовске в период освоения Самотлорской нефти и строительства нового города с учетом активных миграционных потоков», - отметил исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко.

Жители города могут познакомиться с традициями и культурой многих народов, проживающих на территории Нижневартовска. Без внимания не остаются и вопросы адаптации мигрантов. Для этого в муниципалитете создан и успешно работает Консультационный пункт. Опыт его создания – уникален для Югры. Специалисты различных ведомств, в рамках работы пункта, проводят встречи с мигрантами, работодателями, руководителями национальных общественных организаций, оказывающих содействие соотечественникам, въехавшим в Россию, с участием представителей правоохранительных органов, отдела по вопросам миграции, государственных и муниципальных учреждений и организаций.



Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться