Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
06 : 24 27 апреля 2024
/ О чем говорили на августовском совещании?

О чем говорили на августовском совещании?

Педагоги Нижневартовска определили круг задач на ближайший учебный год.

31 августа 2021, 11:45
1625
-
В преддверии начала учебного года педагоги Нижневартовска провели традиционное августовское совещание. В этом году оно посвящено повышению качества и конкурентоспособности образования, а также исполнению поручений Президента России, реализации национального проекта «Образование» на территории города.

Для участников мероприятия в фойе Дворца искусств, ставшим местом проведения августовского совещания, работала информационно-методическая выставка. Здесь образовательные организации представили свои наработки, посетители могли оценить современное оборудование для дошкольных и общеобразовательных учреждений, предназначенное для проведения интерактивных уроков и практических опытов, учебную и методическую литературу.
«Сегодня особое внимание уделено воспитательной стороне образовательного процесса. С нового учебного года в штатном режиме начнется реализация программ воспитания. В каждой образовательной организации она должна стать ценностным ориентиром формирования личности ребенка. Важно не количество проведенных мероприятий, важно углубиться в их содержание и качество. Наряду с новыми образовательными форматами нужны новые модели воспитательной работы. Создание такой модели и станет задачей в этом учебном году для нас всех», - нацелила педагогов директор городского депобразования Инна Святченко.
Приоритетом на ближайшие пять лет остается создание современной образовательной инфраструктуры и ликвидации двухсменного обучения в школах, сообщает городской департамент общественных коммуникаций.

Эти планы созвучны поручению Президента России Владимира Путина и губернатора Югры Натальи Комаровой. Власти муниципалитетов должны обеспечить доступность образования. Задачи данного направления определяются и региональным проектом «Современная школа».

Для ликвидации второй смены, в первую очередь для обучающихся начальных классов, идет строительство современных школ. Новая образовательная организация возводится в 25 микрорайоне. В ней будет реализована универсальная безбарьерная среда.
«Мы продолжаем развивать систему образования для детей с особыми возможностями здоровья. На сегодняшний день в детских садах и школах созданы условия для занятий более полутора тысяч детей. В новом учебном году в шести детских садах появятся группы для детей-аллергиков. Также в детском саду №71 «Радость» открывается группа круглосуточного пребывания для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», - сообщил во время своего выступления исполняющий обязанности главы города Дмитрий Кощенко.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться