Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 00 29 апреля 2024
/ Апгрейд стратегии

Апгрейд стратегии

Общественники Югры и губернатор округа Наталья Комарова обсудили Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года

31 августа 2021, 13:42
1496
-
Общественники Югры и губернатор округа Наталья Комарова обсудили Стратегию социально-экономического развития региона до 2030 года.

Напомним, что в округе в последние два месяца идет сбор предложений, пожеланий, идей от жителей в «Карту развития Югры». Она поможет в том числе обновить Стратегию развития округа до 2030 года, которая, по сути, определит и нашу дальнейшую жизнь на ближайшие годы.
Сегодня на Карту нанесено более 530 проектов – они про экономку и социалку, здоровье и образование, благоустройство и цифровизацию. Всего - свыше 292 тысячи предложений от представителей всех муниципалитетов. Самые толковые и жизнеспособные проекты могут лечь в основу серьезного государственного документа. Сбор предложений проходит до сих пор.

«Площадок несколько, в их числе Общественная палата Югры, портал «Открытый регион-Югра», «Карта развития Югры». Каждый из нас, югорчан, имеет возможность направить свои предложения для актуализации Стратегии. У каждого проекта свой срок завершения сбора предложений, крайний - 23 сентября», - отметила, предваряя заседание губернатор Наталья Комарова.

Глава региона также подчеркнула, что по итогам работы каждой площадки будет сформирован реестр предложений от югорчан и, по компетенциям органов власти, будет использован для формирования государственных, муниципальных программ, стратегии развития не только Югры, но и ее отдельных территорий.

«По завершению сбора и формирования реестров предлагаю направить их разработчикам обновляемой стратегии, а также передать в формате технического задания для команды Югры», - сказала глава региона.

Во время заседания общественники и эксперты говорили о сегодняшней цифровой трансформации предоставления государственных услуг и дальнейших перспективах, обсудили с губернатором планы по развитию дорожного хозяйства в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», а также рассмотрели предложения и инициативы югорчан для их проработки и включения в Стратегию социально-экономического развития автономии.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться