Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
08 : 25 29 апреля 2024
/ Названы имена победителей конкурса «Черное золото Югры»

Названы имена победителей конкурса «Черное золото Югры»

Номинантов и гостей с предстоящим профессиональным праздником Днем работников нефтяной и газовой промышленности поздравил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов

01 сентября 2021, 16:35
1294
-
Номинантов и гостей с предстоящим профессиональным праздником Днем работников нефтяной и газовой промышленности поздравил министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов.

Он приветствовал участников конкурса по видеоконференцсвязи в режиме онлайн.

"Благодаря нефтегазовому комплексу Югры, Россия сохраняет статус ведущей энергетической державы, крупнейшего экспортера нефти и газа. Спасибо вам за верность выбранной профессии и продолжение традиций нефтяников-первопроходцев. Хочу сказать, что к недропользованию сегодня приковано внимание руководства страны. Вы добились увеличения финансирования объемов геологоразведки со следующего года. Мы ведь все знаем, что этот начальный этап самой сложный и несет огромные риски. Поэтому их на себя должно брать государство. Ставим цель до 2024 года открыть более 50 перспективных площадей для лицензирования по углеводородам. А уже к 2030 году - более двухсот", - заявил Козлов.

Также будут открываться технологические площадки для испытания отечественного оборудования по добыче трудноизвлекаемых запасов нефти. И Югра не останется в стороне от этого процесса, выразил уверенность министр.

Губернатор Югры Наталья Комарова заметила, что чествование работников отрасли в преддверии профессионального праздника является очень важной
для югорчан традицией.

"Ее ключевую идею высказал легендарный Иван Губкин, когда упомянул следующее: «тайны природы не угадывают, а раскрывают ценой огромного труда, неутомимой черновой работой». Успех первопроходцев, ответственное отношение к делу нынешнего поколения работников отрасли закрепили за современной Югрой статус региона новых производственных возможностей, локомотива развития нефтегазового комплекса страны", - сказала губернатор.

Добавим, что Нижневартовск на конкурсе представила делегация АО «Самотлорнефтегаз». Сотрудники компании в этот день не раз поднялись на сцену, принимая заслуженные поздравления. Так диплом II степени в номинации «Лучшая нефтеперекачивающая станция Югры в 2020 году» завоевал цех подготовки и сдачи нефти № 1 Диплом III степени в номинации «Лучший оператор технологических установок Югры в2020 году» получил Линар Галимов.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться