Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 41 29 апреля 2024
/ Электронные сервисы готовы к новому учебному году

Электронные сервисы готовы к новому учебному году

Мобильное приложение «Госуслуги Югры» поможет получить информацию об успеваемости ребенка в удобное время и в любом месте

02 сентября 2021, 12:23
1477
-
Мобильное приложение «Госуслуги Югры» поможет получить информацию об успеваемости ребенка в удобное время и в любом месте.

С наступлением сентября для родителей вновь стало актуальным быть в курсе успеваемости своих детей. Помощниками в этом вопросе могут стать федеральные и региональные цифровые образовательные сервисы: портал Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги Югры» и цифровая образовательная платформа Югры ГИС «Образование». 

Чтобы получить услугу на портале Госуслуг, необходимо авторизоваться, выбрать «Проверка электронного дневника», далее «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости». Здесь можно узнать текущие и итоговые оценки, расписание, а также написать учителю.

Мобильное приложение «Госуслуги Югры» поможет получить информацию об успеваемости ребенка в удобное время в любом месте, надо лишь выбрать услугу «Электронный дневник». В приложении доступен сервис push-уведомлений об отсутствии школьника на уроке. Для этого в настройках на смартфоне надо включить получение уведомлений от данного приложения. Зимой в приложении будет актуальна услуга «актированные дни» – автоматические объявления об «актировках» с учетом климатических условий в конкретном населенном пункте. Приложение доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay.


ГИС «Цифровая образовательная платформа Югры» имеет расширенный функционал. Например, при проверке успеваемости школьника можно увидеть средние оценки по каждому предмету, рейтинг в классе, индивидуальный рост в виде графика и долги по предметам. А сведения об оценках родители автоматически получают по электронной почте. На платформе отображаются расписание уроков и домашние задания, а также формируется индивидуальное портфолио - информация о предметах, по которым учащийся преуспел, а какие стоит подтянуть. Система может определить индивидуальную траекторию обучения - персональный путь реализации личностного потенциала каждого ученика. Также в ЦОП Югры школьники могут воспользоваться доступом к образовательным платформам с онлайн-курсами и другими ресурсами.

Образовательная платформа упрощает и рабочие процессы для педагогов. Они могут отслеживать динамику по каждому ученику и классу в целом, анализировать успеваемость учащихся и их загруженность по домашнему заданию. Здесь же автоматически формируется сводная ведомость по качеству знаний. 

Сервисами могут пользоваться как родители, так и сами ученики с 14 лет.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться