Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
23 : 35 26 апреля 2024
/ Жители Югры: Каждый голос важен

Жители Югры: Каждый голос важен

Большие выборы в Югре вышли на финишную прямую

19 сентября 2021, 05:23
1478
-
Большие выборы в Югре вышли на финишную прямую. Сегодня участки снова откроются в восемь часов утра.

Как показали первые два дня, жители региона голосуют с удовольствием, для многих это становится даже семейной традицией. Так, чета Купкиных из Ханты-Мансийска формируют ответственную гражданскую позицию детей с раннего детства. Голосовать они пришли все вместе с сыном и двумя дочками.

"Пока ехали на свой избирательный участок, Вика расспрашивала, что такое голосование и зачем это нужно? А получив ответ сказала что когда вырастет, то тоже станет "ответственной гажданинкой, будет голосовать, ведь все взрослые люди голосуют", - с улыбкой поделился семейной историей папа маленькой Вики. – Надеюсь, у нас с Аней получилось объяснить пятилетнему ребенку, что выборы - это обязательное мероприятие и каждый голос важен»"

Считает, что важен голос каждого и Илья Гороховский. В этом году житель окружной столицы достиг 18-летия и получил избирательное право.

"Пришел на участок для того, чтобы отдать свой голос за кандидата, которому доверяю. Я гражданин России и мне не все равно, что будет происходить в нашей стране, и как она будет развиваться в дальнейшем. Голосовать мне понравилось, все было интерактивно. Считаю, что молодёжь должна быть активна в этом вопросе. В следующем году я приду уже вместе с друзьями, им пока нет 18 лет", - рассказал Илья Гороховский.

Напомним, жители округа могут прийти на выборы самостоятельно либо подать заявку на надомное голосование — сделать это можно до 14 часов 19 сентября. Такой возможностью могут воспользоваться граждане, которые по уважительной причине не могут прийти на избирательный участок: болезнь, уход за больным родственником, боязнь заразиться. Для этого им необходимо позвонить в свою участковую избирательную комиссию и оставить соответствующую заявку. Этой возможностью также могут воспользоваться горожане, которые находятся и в местах временного пребывания, например, в больницах.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться