Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 56 28 апреля 2024
/ Заберите свои деньги

Заберите свои деньги

Осталось несколько дней до завершения срока подачи заявления на выплату школьникам в размере 10 тысяч рублей

28 октября 2021, 14:27
1324
-
Осталось несколько дней до завершения срока подачи заявления на выплату школьникам в размере 10 тысяч рублей.
Напомним, что так называемые президентские 10 тысяч можно получить, подав заявление в срок до 1 ноября текущего года. Сделать это можно дистанционно на едином портале госуслуг или во всех клиентских службах Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием. Если в семье несколько детей, подходящего под выплату возраста, то на них заполняется одно общее заявление. Опекуны, попечители и усыновители могут подать заявление только в клиентской службе ПФР, поскольку от них потребуются документы, которые могут предоставить только они сами.

"На выплату имеют право: семьи с детьми, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года, а также дети, которым на момент выхода указа президента (2 июля 2021 года) еще не было 18 лет; семьи с инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам; также на выплату могут претендовать и сами вышеназванные дети с проблемами здоровья, если они старше 18 лет, учатся в школе или интернате и являются дееспособными", - разъяснят в ПФР.
Обязательным условием получения выплаты должно быть российское гражданство детей и родителей, усыновителей или попечителей, а также проживание их на территории России. Если в семье несколько детей от 6 до 18 лет или несколько детей до 23 лет, имеющих проблемы со здоровьем, единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей предоставляется на каждого ребенка. Выплата не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться