Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
06 : 31 27 апреля 2024
/ В Югре проиндексируют соцвыплаты

В Югре проиндексируют соцвыплаты

Меры поддержки зафиксированы в проекте окружного бюджета

30 октября 2021, 12:21
1433
-
Меры поддержки зафиксированы в проекте окружного бюджета. Бюджет региона остается социально ориентированным: около 70 процентов его расходной части направлено на финансирование социальных обязательств.
По словам директора Депфина Югры Веры Дюдиной, в подготовленном ведомством документе прописано: отдельные меры социальной поддержки с 1 января 2022 года проиндексируют на 4 %. Аналогично увеличат расходы на питание (включая питание льготных категорий) школьников. С 1 сентября следующего года также проиндексируют на 4 % стипендии. А с 1 октября запланирована индексация на 4 % фонда оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, не подпадающих под действие указов РФ от 2012 года.

В документе учли изменение численности получателей мер социальной поддержки, увеличение расходов на социальные доплаты к пенсии и ежемесячные денежные выплаты в случае рождения третьего и последующего ребенка, увеличение расходов на предотвращение последствий распространения новой коронавирусной инфекции и многое другое. В частности, в расходах бюджета на 2022–2024 годы учтены принимаемые расходные обязательства в виде установления ежемесячного пособия опекунам совершеннолетних недееспособных граждан.
«Основные ресурсы бюджета Югры направлены на выполнение социальных обязательств, финансовое обеспечение задач в сфере развития экономики автономного округа», – подчеркнула глава региона Наталья Комарова.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться