Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
21 : 24 26 апреля 2024
/ Искусали так, что женщина скончалась

Искусали так, что женщина скончалась

Кто ответит за гибель жительницы Лангепаса? СК возбудил уголовное дело

13 ноября 2021, 16:00
1527
-
Кто ответит за гибель 43-летней жительницы Лангепаса? СК возбудил уголовное дело

Вчера всю Югру всколыхнула новость о том, что в Лангепасе стая бродячих собак буквально растерзала женщину. Она шла по промзоне, в районе железнодорожного переезда по ул. Северная , когда на неё напали уличные псы. По словам очевидцев, крик пострадавшей слышала вся округа.

" Сегодня в 15.00 на промзоне услышали крики, кричала женщина, её почти загрызли собаки. Женщина вся в крови, с виду порвали почти всё тело",- написали подписчики о произошедшем в паблике "Подслушано Лангепас". 


Один из очевидцев сообщил о случившемся экстренным службам. На место выехала полиция и скорая. В 16.35 женщину доставили в городскую больницу Лангепаса. Врачи констатировали множественные укусы верхних и нижних конечностей и большую кровопотерю. Около 10 часов вечера пострадавшая скончалась.
Сегодня по факту нападения бродячих собак на жительницу Лангепаса следственный Комитет возбудил уголовное дело по статье ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

"По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, полноты и своевременности мер, принятых администрацией города в целях предупреждения несчастных случаев по вине безнадзорных животных, расследование продолжается", - говорится в официальном сообщении СУ СК РФ по ХМАО-Югре


Дело под личный контроль взял глава Лангепаса.

" Произошедший случай является вопиющим, поэтому к его рассмотрению, по поручению главы Лангепаса Сергея Горобченко, в экстренном порядке подключены все ответственные структуры. Кроме того, с целью недопущения подобных происшествий в дальнейшем глава города поручил произвести на территории муниципалитета дополнительные мероприятия по отлову бездомных животных с привлечением специализированной организации",- сообщается в официальном аккаунте администрации Лангепаса.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться