Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
07 : 54 27 апреля 2024
/ Нижневартовск заметает снегом

Нижневартовск заметает снегом

Начавшийся еще ночью снегопад не сдает позиции, коммунальщики бросили все силы на очистку улиц и дорог

01 декабря 2021, 16:11
1585
-
Начавшийся еще ночью снегопад не сдает позиции, коммунальщики бросили все силы на очистку улиц и дорог.

Первый календарный день зимы в Югре выдался снежным. По прогнозам синоптиков, практически на всей территории региона 1 и 2 декабря ожидается ухудшение погоды - ветер, метель, обильный снегопад. В Нижневартовске для того, чтобы своевременно реагировать на погодные вызовы, заранее заключили контракт с НижневартовскАвиа. Еще накануне было проведено экстренное совещание коммунальных служб города, на котором было принято решение о переходе на усиленный режим работы.

Мы сформировали 3 бригады для патрульной очистки, которые помимо очистки полотна дорожной части также посыпают его, чтобы не допустить образования льда на дорогах города. На улично-дорожной сети у нас помимо патрульной очистки еще дополнительно 2 звена, которые занимаются вывозом снежных волов. Для очистки пешеходных переходов и подходов усилили бригаду дворников, сегодня работает 115 человек, - рассказал Сергей Лях, заместитель директора городского департамента ЖКХ.


Для того, чтобы предотвратить снежный коллапс на дорогах, ночью улицы города чистили 86 единиц техники. Только за минувшие сутки было вывезено 6 тысяч кубометров снега.

По словам Ляха, сегодня в 1 смену работает 146 единиц снегоуборочной техники на улицах и дорогах, а также техника в микрорайонах. Весь снег, который обработан песко-солью, оперативно уберут до конца дня, чтобы вартовчанам было комфортно передвигаться.


Добавим, что для уборки дворовых территорий также привлекают дополнительные единицы техники, но ночью дворы не чистят, чтобы не мешать жителям спать, поэтому к уборке приступают только с наступлением утра

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться