Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
16 : 08 26 апреля 2024
/ Новым главой Нижневартовска стал Дмитрий Кощенко

Новым главой Нижневартовска стал Дмитрий Кощенко

Мэра второго по величине города Югры сегодня выбрали муниципальные депутаты

03 декабря 2021, 16:37
1571
-
Мэра второго по величине города Югры сегодня выбрали муниципальные депутаты.

Напомним, что должность оставалась вакантной после того, как в мае нынешнего года добровольно ушел в отставку предыдущий глава Василий Тихонов.
Прием документов от соискателей завершился еще 23 ноября, но список претендентов держали в тайне. И только накануне заседания стало известно, что на конкурс подавали документы 8 человек, до "финала" дошли два вице-мэра - Виктор Ситников и Дмитрий Кощенко, который с момента отставки Тихонова руководил муниципалитетом с приставкой и.о. 

В числе претендентов на пост был и депутат Думы Нижневартовска Сергей Землянкин.

Мое выдвижение поддержали более 30 авторитетных общественных и некоммерческих организаций Нижневартовска. Выражаю им признательность и даю обещание оправдать доверие жителей нашего города, — сообщил Землянкин в своих аккаунтах в соцсетях на днях.

Правда, буквально перед началом заседания городской Думы, Сергей Федорович заявил, что снимает свою кандидатуру.



Таким образом, у местных парламентариев выбор оказался невелик. В итоге депутаты отдали предпочтение Кощенко. Выбор не случаен: социологические исследования показали, что он лидер среди кандидатов. Команду администрации города он знает хорошо, и в качестве руководителя муниципалитета с приставкой и.о. показал себя отлично.



Кстати, родился он в 1977 году в Ташкенте. В 2000 году закончил Тюменский государственный университет по специальности юриспруденция. Трудовую деятельность начал в 2000 году по должности юрисконсульт муниципального унитарного предприятия «Городское строительство» (г. Нягань). В этом же году поступил на государственную гражданскую службу в инспекцию МНС России по городу Нягань, пройдя все этапы должностного роста от специалиста до заместителя руководителя инспекции. В 2005 году назначен начальником межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Югре в Лангепасе, а в 2010 году в порядке перевода возглавил межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 6 в Нижневартовске. В декабре 2016 года назначен на должность заместителя главы города Нижневартовска.

Дмитрий Кощенко имеет классный чин федеральной государственной гражданской службы «Советник государственной гражданской службы РФ 1 класса».
Награжден ведомственными знаками отличия: «Отличник ФНС России», «Почетный работник ФНС России».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться