Погода:
Облачно -10° – -7°
Снег -4°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
02 : 53 30 апреля 2024
/ Проезд в автобусе из поселка Высокого до Мегиона подорожал до 60 рублей

Проезд в автобусе из поселка Высокого до Мегиона подорожал до 60 рублей

Жители недовольны и предлагают перенять опыт поддержки неработающих пенсионеров Нижневартовска, имеющих возможность ездить бесплатно

03 февраля 2022, 13:11
774
-
Мегионцы предлагают перенять опыт поддержки неработающих пенсионеров Нижневартовска, имеющих возможность ездить бесплатно

С 1 февраля изменилась цена на проезд по муниципальным маршрутам 151Р и 151Н, курсирующим от города, до железнодорожного вокзала и до жилого комплекса Финский в Высоком.

Основанием послужил приказ Региональной службы по тарифам Югры согласно которому c февраля проезд для пассажиров составит 60 рублей в одну сторону, вместо прежних 50. На увеличении стоимости отразился ряд факторов, исходя из протяженности поездки, включая цены на топливо, расходы на заработную плату работников предприятия-перевозчика, сообщает пресс-служба Мегиона.

Мегионцев успокаивают следующей информацией: исходя из расчетов, предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров составляет 64 рубля, однако, на уровне муниципалитета принято решение не повышать стоимость до максимума и удержать тариф на отметке 60 рублей.

А зарплата осталась та же… скоро вся будет уходить на ваш проезд! Может для некоторой категории граждан (пенсионеры и инвалиды) абонемент какой изобрести? И финансировать их проезд из бюджета?, — интересуется Ирина Юшина.

Напомним, что в Нижневартовске неработающие пенсионеры имею персонифицированные транспортные карты, дающие право на бесплатный проезд на муниципальном транспорте. Финансирование этой дополнительной меры адресной социальной поддержки осуществляется за счет средств городского бюджета. Нижневартовск единственный город в Югре, который оказывает такую помощь неработающим пенсионерам.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться