Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
04 : 32 29 апреля 2024
/ Жители Югры признаются в любви к Сергею Устюгову

Жители Югры признаются в любви к Сергею Устюгову

Накануне лыжник стал олимпийским чемпионом в эстафете. Сразу после этого соцсети заполнили поздравления в адрес спортсмена

14 февраля 2022, 12:23
1107
-
Накануне лыжник стал олимпийским чемпионом в эстафете

Сразу после этого соцсети заполнили поздравления в адрес спортсмена, сообщает ОТРК "Югра":

Лыжники подарили всей стране большой праздник. А наш Серёжа так долго шёл к этой медали, столько терпел и страдал. Серёжа, я люблю тебя! Спасибо!, - написала «Вконтакте» жительница Кондинского района Елена Захарова, уточнив, что этот День святого Валентина можно посвятить нашим олимпийцам.

Болельщик из Ханты-Мансийска Максим Волков сравнил эту победу с викторией в Сочи в биатлонной эстафете в 2014 году. Тогда в четверке золото выиграл югорчанин Алексей Волков.

Эстафетную гонку у биатлонистов на домашней Олимпиаде в Сочи наблюдал с трибуны комплекса «Лаура». Тогда от победы россиян испытывал похожие эмоции. Но для лыжных гонок эта медаль носит особый статус. Российские биатлонисты оставались без наград в этой дисциплине только один раз - в 2002 году. А тут лыжники взяли золото впервые за 42 года, - отметил Максим.

Очень рад за Сергея, за то, что сумел справиться с психологическим давлением, после неудачи в спринте. Полагаю, что он заслужил это золото после Сочи-2014 и пропуска Пьенчхана, - уверен болельщик.

Добавим, что в 2010 году в женской эстафете золото Олимпиады завоевала югорчанка Светлана Слепцова, 4 года спустя – уже Алексей Волков. На прошлых играх с усеченным составом россиян Югра не дождалась медалей. И вот в Китае виктория лыжников принесла округу уже вторую награду – вслед за бронзой Кристины Резцовой в смешанной биатлонной эстафете.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться