98.3062 91.1231
07 : 48 08 мая 2024
/ В Сургуте прошли волейбольные баталии клубов суперлиги

В Сургуте прошли волейбольные баталии клубов суперлиги

Обе команды Ханты-Мансийского автономного округа завершили выступление в открытом Кубке России

25 сентября 2023, 12:00
2238
-

На старте второго тура предварительного этапа, который принимал Сургут, местный «Газпром-Югра» встретился с нижневартовской «Югрой-Самотлором». Две партии соперники провели на равных, а еще две прошли с заметным преимуществом хозяев – 3:1 (25:21, 25:16, 23:25, 25:14).

Во второй игровой день нижневартовцы не справились с семикратным чемпионом Беларуси солигорским «Шахтером» - 0:3 (16:25, 21:25, 19:25), а сургутяне в упорном поединке уступили кемеровскому «Кузбассу» - 1:3 (26:28, 29:31, 27:25, 19:25).

Перед заключительным матчем у «Газпрома-Югры» оставались шансы на выход из группы. Для того, чтобы пробиться в плей-офф, сургутянам нужно было победить «Шахтер» со счетом 3:0. Решить задачу подопечные заслуженного тренера России Рафаэля Хабибуллина не смогли. Они взяли верх 3:1 (25:22, 25:16, 16:25, 25:21). Проигранный сет не позволил подняться выше третьего места в квартете. Второе по лучшему соотношению партий досталось «Шахтеру», который продолжит выступление в открытом Кубке России.

Победой завершила турнир и «Югра-Самотлор». Подопечные Валерия Пясковского, в матче, который не мог повлиять на итоговое распределение мест, разгромили второй состав «Кузбасса» - 3:0 (25:21, 25:16, 25:15).Кемеровчане заняли первое место в группе и вышли в 1/8 финала Кубка России, а нижневартовцы финишировали четвертыми.

Ожидания были большие, но поставленные задачи мы не выполнили. Зато увидели много моментов, в которых должны стать сильнее, и увидели, какими можем быть, когда станем сильнее. Потенциал у ребят и команды виден, но Кубок России прошел для нас неудачно. Уверен, что в чемпионате, все будет лучше», - прокомментировал выступление команды главный тренер «Югры-Самотлора» Валерий Пясковский.

Первые матчи открытого чемпионата российской волейбольной суперлиги проведут 14 октября. Нижневартовцы на своей площадке примут новосибирский «Локомотив», а сургутяне в Туле встретятся с белгородским «Белогорьем».

Ранее мы писали, что волейболисты «Югры-Самотлора» провели зарядку для будущих кондитеров и сварщиков.