98.6682 91.3591 83.36
22 : 12 14 мая 2024
/ Поединок в Белгороде держал в напряжении до последних секунд

Поединок в Белгороде держал в напряжении до последних секунд

В восемнадцатом туре чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги нижневартовская «Югра-Самотлор» на выезде ярко сыграла с белгородским «Белогорьем»

20 февраля 2022, 16:49
900
-

Команды подарили зрителям настоящий праздник. В первой партии, показывая потрясающую игру в защите, гости лидировали – 18:14. Выровнять положение и даже выйти вперед хозяевам помогла серия мощных подач марроканского диагонального Мохамеда Аль-Хачдади – 22:21. Назар Литвиненко эйсом вернул преимущество «Югре-Самотлору» - 25:24, однако три подряд собственные ошибки нижневартовцев позволили «Белогорью» завершить сет в свою пользу.

Не менее упорной оказалась вторая партия. Увереннее ее провели подопечные Валерия Пясковского. Точку подачей навылет поставил связующий «Югры-Самотлора» Юрий Синица. В третьем сете до счета 14:14 команды шли вровень, но гости в одной расстановке проиграли шесть очков.

В четвертой партии инициативу держали в руках белгородцы. В концовке они выигрывали 21:17. Нижневартовцы не сдавались, играли с полной отдачей и сумели настигнуть соперников – 22:22. После успешной атаки Назара Литвиненко на горизонте забрезжила пятая партия – 25:24. Однако все надежды гостей перечеркнул Станислав Маслиев, в предыдущем сезоне выступавший за «Югру-Самотлор». В нападении он справился с тройным блоком гостей, на подаче в самый нужный момент отметился эйсом, а в следующем розыгрыше заработал переходящий мяч для Дмитрия Ковалева. Нижневартовцы уступили – 1:3 (25:27, 25:22, 17:25, 26:28).

- У «Белогорья» ребята классом повыше, многие уже выступали на международной арене и где-то они действовали надежнее, чем мы, - отметил капитан югорчан Валентин Кротков. – Все равно понравилась игра, так как мы вели и даже, когда отставали, находили в себе силы догонять. Это важно. Мне нравится, что мы сохраняем рисунок игры. Нужно научиться дожимать. Не справились, наверное, чуть-чуть с напряжением.

Лучшим бомбардиром матча стал легионер «Белогорья» Мохамед Аль-Хачдади. На его счету 21 очко. В «Югре-Самотлоре» двадцать набрал доигровщик Руслан Галимов.