Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
00 : 06 27 апреля 2024
/ Жители Югры подписывают петицию за присвоение звания Героя России вартовчанину, погибшему во время спецоперации на Украине

Жители Югры подписывают петицию за присвоение звания Героя России вартовчанину, погибшему во время спецоперации на Украине

На сайте Change.org создана петиция

03 марта 2022, 11:51
1120
-
На сайте Change.org создана петиция

Напомним, что 24 февраля 2022 года в боях под Харьковом, будучи командиром отряда российских разведчиков, погиб житель Нижневартовска Игорь Василенко. Он служил в армии по контракту. 

- Игорь не спрятался за спины вверенных ему солдат, а сам пошел первым. К сожалению, отряд попал под обстрел ВСУ. Игорь Василенко героически взял огонь на себя. Герой погиб. Героический поступок позволил сохранить жизнь разведгруппы и передать важную информацию основным силам, — пишет автор петиции.

Как мы сообщали ранее, Игорь переехал в Нижневартовск с семьей из Башкирии, учился в школе № 15 до 9 класса, после поступил в строительный колледж. В 2013-м Игорь Василенко был призван на службу в Вооружённые силы России, а с 2015 года проходил службу по контракту, которая закончилась так печально. 

У Игоря остались жена и маленький сын. О гибели своего выпускника педагоги узнали от его мамы, она и принесла в школу фотографии. И буквально на следующий день здесь организовали уголок памяти:

Игорь был настоящим мужчиной, он так выглядел уже в классе пятом,  всегда был первым помощник классного руководителя во всех делах класса. Нужно, мог и  субботник организовать в классе, и к ветерану сходить, и с детками что-то организовать. Он был моей правой рукой, да и одноклассники Игоря любили, - рассказывает Навия Шарипова, классный руководитель погибшего солдата. 

Сейчас семье Василенко оказывают всю необходимую помощь и социальную поддержку. Прощание с Игорем пройдёт в Нижневартовске. 


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться