Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 29 29 апреля 2024
/ В Югре стартовал приём заявок на конкурс инициативных проектов

В Югре стартовал приём заявок на конкурс инициативных проектов

Авторы могут получить до 10 миллионов на реализацию своего проекта

10 марта 2022, 19:00
2152
-
Авторы могут получить до 10 миллионов на реализацию своего проекта

Приём заявок продлится до 14 марта. Затем проекты пройдут онлайн голосование. Жители Югры будут определять самые востребованные инициативы. На это даётся две недели, затем конкурсная комиссия составит рейтинговый лист. На каждый проект выделяется отдельная сумма, в зависимости от объёма и сложности запланированных работ. Предельно допустимый размер софинансирования - 10 млн. рублей.

Заявка и документы для участия в конкурсе представляются в Центр «Открытый регион». Электронные формы необходимых документов размещены на сайте
Участником конкурса может стать обычные горожане и представители учреждений. В прошлом году субсидии на реализацию своих проектов выиграли несколько вартовчан. В итоге на благоустройство стадионов, детских площадок и придомовых территорий в 2022 году потратят 30 млн рублей. На эти деньги благоустроят спортплощадку возле 19 школы, построят футбольное поле возле первой гимназии и оборудуют детскую площадку в старой части города.


Ещё одним победителем стал проект благоустройства сквера за 76 домом по улице Мира. Его автор Олеся Вихляева. Она так или иначе причастна ко всем четырём выигравшим проектам. Этот касается благоустройства территории за домом, где живёт Олеся. Возле типовой шестнадцатиэтажки возле магазина «Мишка на севере», практически нет парковки и благоустроенных площадок для детей. Зато есть пустырь и старые металлические гаражи. На их месте теперь появятся сквер, дополнительные парковочные места и крытые площадки для учеников третьей школы.


Наш пустырь - это такой заброшенный треугольник грязи, - рассказывает Олеся Вихляева. - В этой постоянной грязи возятся дети, выгуливаются собаки. Никто не убирает эту территорию, т.к. она принадлежит муниципалитету. Вот и решили сделать автопарковку за магазином «Мишка на севере» с хорошим асфальтом, освещением и небольшим озеленением вдоль забора. А за домом создать зелёные зоны с ёлкой по центру, сиренью и лилейником вокруг, а при выходе из третьей школы - скверик с крытыми лавочками. Детвора, выходящая со школы и в любую погоду ожидающая своих родителей, сможет отдохнуть после уроков на лавочках с козырьками, глядя не на мусор, а на красоту, - рассказала автор проекта Олеся Вихляева


Помощь в оформлении необходимой документации и проектов победителям конкурса оказывали сотрудники местного Ресурсного центра и Школы грамотного потребителя.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться