Погода:
Ясно -10° – -9°
Снег -4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
05 : 42 30 апреля 2024
/ В Нижневартовске разгромили «Нефтяник»

В Нижневартовске разгромили «Нефтяник»

«Югра-Самотлор» отпраздновала десятую победу в чемпионате России по волейболу среди клубов суперлиги.

20 марта 2022, 14:00
889
-

В двадцать втором туре подопечные Валерия Пясковского на своей площадке принимали оренбургский «Нефтяник». Весь матч прошел при подавляющем преимуществе хозяев. Команда слаженно действовала на приеме, блоке и в защите, а нападающие атаковали практически без шансов для соперников. С таким огромным перевесом «Югра-Самотлор» давно не выигрывала – 3:0 (25:12, 25:16, 25:12).


Личный рекорд результативности в российском чемпионате установил центральный нападающий Максим Шкредов. Белорусский легионер нижневартовцев забил шесть мячей в нападении и еще шесть выиграл блоком. По 13 очков принесли команде Максим Сапожков и Руслан Галимов, одиннадцать – Максим Шпилёв. У гостей никто не смог преодолеть 7-очковый рубеж. Хозяева превзошла оренбуржцев во всех компонентах игры. В атаке – 38:21, на блоке – 11:4, по количеству эйсов – 10:2.

Сейчас в концовке сезона важна каждая игра. Ребята это прекрасно понимают и настроились на матч по-боевому. Не теряли концентрацию, при своих зрителях играли уверенно, надежно и показали хороший результат, - отметил главный тренер «Югры-Самотлора» Валерий Пясковский.

Одержав десятую победу, нижневартовцы поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы. Оренбуржцы, потерпев двадцатое поражение, остались на последней.


Сургутский «Газпром-Югра» играл в Красноярске с «Енисеем». Выезд оказался неудачным – 0:3 (22:25, 12:25, 13:25). Дружина Рафаэля Хабибуллина отступила на двенадцатую позицию.


В двадцать третьем туре 25 марта «Газпром-Югра» в родных стенах сразится с «Динамо-ЛО» из Соснового Бора, а «Югра-Самотлор» днем позже в Москве постарается дать бой действующему чемпиону России столичному «Динамо».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться