Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
16 : 39 27 апреля 2024
/ Полторы тонны молока в сутки даёт излучинское хозяйство

Полторы тонны молока в сутки даёт излучинское хозяйство

Фермерскую молочку поставляют в школы района и разбирают жители близлежащих городов.

23 марта 2022, 15:00
1355
-

В Нижневартовском районе нет человека, который бы не слышал о фермерском хозяйстве Рифа Сергина. Сейчас оно самое крупное в  районе и производит более сотни наименований различной продукции. А когда-то оно создавалось как занятие для души. Ветеран фермерства приехал в Нижневартовский район по комсомольской путевке 38 лет назад. Говорит, всегда любил землю. В 2005 году купил хозяйство и стал его развивать. Так, любимое дело постепенно переросло в бизнес.

Это семейный бизнес. У меня работает тут супруга, дети, внуки сюда приезжают. Я этим живу, этим болею. У меня хорошая команда, хорошие специалисты, которым надо платить хорошую зарплату поэтому дело идет вперед. Мы на себе чувствуем поддержку района, округа. Если будут увеличиваться субсидии, я думаю, мы выдержим это трудное время,- Риф Сергин, фермер, пгт Излучинск.


Рабочий день на ферме начинается с 5-ти утра. Только крупного рогатого скота здесь около 300 голов, а еще более 700-от свиней. Три года назад при грантовой поддержке округа была запущена новая ферма, куда заселили коров. Сейчас их более семидесяти. В сутки здесь производят 1,5 тонны молока жирностью 4%, которое впоследствии перерабатывают и поставляют в школьные и дошкольные учреждения Нижневартовского района.

К восьми утра в магазине при хозяйстве должно быть всё, что производит ферма. Йогурты, варенец, молоко, различные колбасы. Пельмени и манты ручной лепки, а также другие полуфабрикаты, а еще сало различных видов. Появились и новинки – с прошлого года начали производить различные виды сыров. Сотрудники говорят, что работают на результат - хорошую, качественную продукцию без ГМО и химии. Активное развитие общего дела зависит, в том числе, и от спроса. А он очень высок.

Люди приезжают берут по 10-15 бутылок молока я у них спрашиваю: «Почему так много берете?» у некоторых нет возможности ездить к нам, они их замораживают и потом достают как парное молоко, - Рузиля Сергина - заведующая производством, пгт Излучинск.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться