Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
21 : 27 29 апреля 2024
/ Выгодно ли брать ипотеку сегодня?

Выгодно ли брать ипотеку сегодня?

По поручению Президента расширены возможности льготных ипотечных программ

05 апреля 2022, 15:13
1228
-
Программа «Льготная ипотека» продолжает действовать, несмотря на внешнее санкционное давление на экономику со стороны недружественных стран. По трём действующим льготным ипотечным программам ставки останутся на прежнем уровне: 6% – по семейной ипотеке, 3% – по сельской и 2% – по дальневосточной.

К тому же, решением Правительства на три месяца, начиная с 1 апреля, увеличена предельная сумма займа, которую можно получить по льготной ипотеке. В Югре эта сумма составит 6 млн.рублей. 

Это позволит поддержать как наших граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия, так и строительный бизнес. Он сейчас динамично развивается, и важно сохранить такой вектор, - считает премьер-министр Михаил Мишустин.

Помощь окажут и застройщикам. Банки будут предоставлять застройщикам кредиты по ставке не выше 15% годовых. На возмещение недополученных доходов банку будет выделяться субсидия, покрывающая 7,5% ставки. Правила будут распространяться на кредиты, оформленные до 31 декабря 2023 года.

Это необходимое решение, которое не даст остановить стройку, создаст условия для роста предложения на первичном рынке жилья и не допустит появления новых обманутых дольщиков, – отметил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

В семье Гавриловых совсем недавно родилась вторая дочь. На средства материнского капитала они планировали улучшить жилищные условия. Поначалу думали подождать, но узнав, что льготная ипотека все еще в силе, решили покупку не откладывать.
Хорошо, что льготы сохранились. С маленькими детьми и так много затрат, а в одной комнате четверым уже тесно, - говорит Анна Гаврилова.
Строительство жилья в Нижневартовске идет установленными темпами, поэтому Гавриловым будет из чего выбрать. Сейчас, например, готовится к сдаче первый жилой дом в сороковом микрорайоне.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться