Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
04 : 09 29 апреля 2024
/ Санкции не отразятся на оснащении школ Сургутского района

Санкции не отразятся на оснащении школ Сургутского района

За два предыдущих года на покупку компьютеров и оргтехники район потратил больше 30 млн рублей

11 марта 2022, 19:00
1370
-
За два предыдущих года на покупку компьютеров и оргтехники район потратил больше 30 млн рублей

В 2020 году на техническое оснащение 765 кабинетов районных школ потратили 20 миллионов рублей. Приобрели 475 едениц компьютерного оборудования. В прошлом году на эти цели израсходовали 13,5 миллионов рублей, рассказала директор профильного департамента.

На сегодняшний момент у нас все школы соответствуют современным требованиям ведения образовательного процесса. Ежегодно порядка 300 единиц компьютерной техники поступало в наши образовательные организации. На этот год также запланированы закупки. Это 340 единиц техники на 21 млн рублей. В зависимости от того, как будет складываться ситуация, мы будем осуществлять эти закупки. Но даже если эти закупки не состоятся на сегодняшний день, все школы имеют компьютерное оборудование. Эта техника функционирует. Кроме того, у нас есть возможность выдавать резервную технику на тех детей, которые находятся на дистанционном обучении. Доходило до 250-270 единиц техники на выдачу. Поэтому если в каких-то школах будет определенный дефицит программного обеспечения или компьютерной техники, возможен обмен техникой оттуда, где есть переизбыток, — Ольга Кочурова, директор департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.


Сегодня в каждом кабинете во всех школах Сургутского района установлены мультимедийные доски и компьютерная техника. Обеспечены учебные учреждения и оборудованием для проведения лабораторных работ. По словам Ольги Кочуровой переговоры с поставщиками оргтехники свидетельствуют о том, что цена на оборудование не стабильна. Но в школах есть всё необходимое. Поэтому новые требования и запреты не смогут повлиять на оснащенность учреждений компьютерами и другим техническим оборудованием.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться