Погода:
Снег -5°
Снег
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 33 30 апреля 2024
/ Спортсменами года в Югре признаны чемпионы Игр в Токио

Спортсменами года в Югре признаны чемпионы Игр в Токио

В Ханты-Мансийске состоялось чествование спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта «Спортивная элита – 2020-21»

08 апреля 2022, 10:43
1286
-

Церемонию провел известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Она прошла красочно и ярко. Герои торжества услышали в свой адрес много теплых слов и пожеланий. А творческие коллективы Югры порадовали песнями и танцами.

Мне очень приятно, что этот спортивный праздник состоялся! — обратилась к залу губернатор Югры Наталья Комарова. — Уважаемые спортсмены, тренеры, болельщики и другие причастные к этому событию, вы — кумиры для многих! Вам сопереживают, за вас болеют, вам подражают. Достижения спортсменов на зимних играх паралимпийцев и Олимпиаде в Пекине — это спортивная история мира, и спасибо вам за неё! Спасибо за то, что вы представляете Югру! Наши спортсмены — самые лучшие! У вас есть всу для успеха, ваши тренеры прекрасно воспитали вас, и наш округ с огромным удовольствием дал вам все необходимые возможности и условия для того, чтобы вы все были на шаг впереди всех!

Заслуженные награды спортсменам, тренерам и специалистам спорта вручили Наталья Комарова, сенатор Совета Федерации от Югры Эдуард Исаков, олимпийские чемпионы Александр Легков, Михаил Девятьяров, Николай Зимятов, серебряный призер Игр, чемпион мира Александр Завьялов.

Церемония продолжалась два часа. Лауреатов определили в двадцати номинациях. Лучшими спортсменами года признаны тхэквондист Максим Храмцов, боксер Альберт Батыргазиев, борец вольного стиля Заурбек Сидаков, представляющие Нижневартовск, и сургутская пловчиха Анастасия Гонтарь. Все они завоевали золотые медали в Токио. Вартовчане – на летней Олимпиаде, а сургутянка – на Паралимпиаде.

Тройку лучших тренеров по олимпийским видам спорта составили нижневартовцы Александр Лашпанов, Руслан Куштанов и Виктор Рожков.

Теги статьи:
-
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться