98.7187 92.0134 89.01
22 : 29 26 апреля 2024
/ Золотые медали увезли сургутяне

Золотые медали увезли сургутяне

В Нижневартовске состоялось первенство Югры по волейболу среди юношей 2008-2009 годов рождения.

22 апреля 2022, 14:35
1403
-

Судьба первого места решилась в противостоянии воспитанников СШОР «Самотлор» и команды Сургута. Любопытно, что обе дружины тренируют ближайшие родственники серебряных призеров Олимпийских игр в Токио. Нижневартовскую возглавляет Антон Вольвич – брат блокирующего сборной России Артема Вольвича. А сургутскую – Алла Кобзарь. Мама связующего Игоря Кобзаря.

Матч получился достойным финала. В первой партии хозяева выигрывали 8 очков, однако не смогли удержать преимущество. Вторая и третья прошли с переменным успехом. Выбился из колеи только четвертый сет. Сургутяне быстро ушли в отрыв и без особых хлопот довели дело до победы – 3:1 (25:22, 25:20, 20:25, 25:17).

Мы не справились. Не к такому результату готовились. Проиграли, наверное, закономерно. Сургут, значит, больше и лучше работал, - прокомментировал исход решающего поединка Антон Вольвич. – Выводы сделаем. Продолжаем трудиться дальше. С сургутской командой у нас не последний матч – встретимся еще в старшей возрастной группе.

Воспитанники СШОР «Самотлор» удостоились серебряных медалей. Бронзовыми призерами первенства Югры стали юные волейболисты Нягани.