/ Сургутяне взяли реванш за поражение в первом круге

Сургутяне взяли реванш за поражение в первом круге

-
19 января 2023, 17:30
1125
-

В восемнадцатом туре открытого чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги на игровой площадке сошлись команды Ханты-Мансийского автономного округа. «Газпром-Югра» в Сургуте принимал «Югру-Самотлор».

В стартовом сете нити игры уверенно держали в своих руках нижневартовцы – 19:15, 21:18, однако в самый ответственный момент у них посыпались ошибки в приеме, и хозяева перехватили инициативу. Исход партии решили блок Дмитрий Макаренко и атака Раджаба Шахбанмирзаева.

Еще два сета прошли почти на равных, но в концовках снова предпочтительнее выглядели сургутяне. «Газпром-Югра» взял у нижневартовцев реванш за поражение в первом круге – 3:0 (25:23, 25:21, 25:19). Лучшим бомбардиром матча стал доигровщик хозяев Дмитрий Красиков. Он принес своей команде 15 очков. У гостей тринадцать набрал диагональный Денис Горбачев.

«В первой партии хорошо вошли в игру, вели с преимуществом +4, но растеряли его в концовке за счет неуверенного приема. Много ошибались на подаче – эти показатели и сыграли на результат, - прокомментировал исход поединка главный тренер «Югры-Самотлора» Валерий Пясковский. - Первый сет нас не надломил, мы ровно провели матч. Были моменты, когда игроки не выполняли установку и совершали индивидуальные ошибки. В принципе, игра получилась».

У нас была полоса невезения и не очень качественных матчей, давил определенный психологический груз. Это чувствовалось и на тренировках, и в глазах волейболистов. Первая партия – это нервы, психология чистой воды. Ребята-молодцы, они перетерпели этот момент и преодолели скованность, - отметил наставник «Газпрома-Югры» Денис Гаркушенко.

Сургутяне прервали восьмиматчевую серию поражений и поднялись на одиннадцатую строчку турнирной таблицы. Нижневартовцы остались на тринадцатой. Следующие матчи открытого чемпионата страны команды проведут 22 января. «Югра-Самотлор» на своей площадке сразится с уфимским «Уралом», а «Газпром-Югра» в Нижнем Новгороде встретится с АСК.

Ранее мы рассказывали почему судья в Нижневартовске показал две красные карточки во время 17 тура чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги.