Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
04 : 02 27 апреля 2024
/ С граблями в руках: в Нижневартовске стартовала генеральная уборка

С граблями в руках: в Нижневартовске стартовала генеральная уборка

Остановки покрасят, бордюрный камень почистят, установят лавочки и урны.

23 апреля 2022, 16:00
1526
-

В Нижневартовске стартовали традиционные апрельские субботники. После долгой зимы вартовчане наводят порядок на наших улицах, дворах, в парке Победы. Многие приходят целыми семьями и даже устраивают веселые соревнования на скорость и качество уборки.


Фантики, стекло, консервные банки. В Нижневартовске - массовая зачистка. Местные жители убирают то, что за собой иногда забывают делать — несознательные горожане. В первую очередь горожане навели порядок на улицах, где пройдет «Бессмертный полк».


Первый массовый субботник стартовал 22 апреля. Помните, какая была погода? Если – нет, то напомним – ветер, снег, небольшой морозец. Впрочем, непогода никого не остановила, в том числе и журналистов «Местного времени».
Возле монумента «Звезды нижневартовского спорта», установленного у въезда на стадион «Центральный», с граблями и веником в руках встретили исполнительного директора УК «Пирс» Наталья Кашапову.

Мешков шесть мусора за двадцать минут наша команда собрала. Субботники для нас дело привычное, - говорит она.

Масштабная уборка затронула многие улицы города, в том числе ул.Ленина, 60 лет Октября, территорию парка Победы. И это только начало большой работы.

В нашем городе стартовала традиционная акция «Чистый город». Ее участниками могут стать все желающие горожане, общественные организации, предприятия, учреждения всех форм собственности. Инвентарь раздаем, — Тимофей Шевченко, заместитель директора департамента ЖКХ.

Специалисты управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска сообщили, что еще на прошлой неделе приступили к установке на улицах города лавочек и урн. Заготовлено по 605 элементов благоустройства.


В городе будут помыты и обновлены (окрашены) 158 остановочных павильонов. Кроме того, предстоит обновить краску ограждений, установленных вдоль дорог, почистить бордюрный камень, нанести разметку на магистрали и обновить краску на пешеходных переходах.

До конца мая будем приводить в порядок наши улицы, дворы, территории. Локации для проведения массовых субботников будем определять по интенсивности таяния снега. По обращениям вартовчан в социальных сетях вижу, что этот вопрос волнует людей. Все хотят видеть город чистым, ухоженным. Коммунальные службы прошу прилагать максимум усилий и в то же время надеюсь, все жители, предприятия, организации примут в субботниках самое активное участие. В первую очередь внимание планируем уделить местам следования Бессмертного полка, - сообщил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Судя по всему, призыв руководителя муниципалитета услышан. Так, сотрудники краеведческого музея уже провели уборку прилегающей территории!

Давайте будем поддерживать чистоту и порядок, сохраняя красивым облик всего города, - призывают музейные работники.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться