Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
20 : 11 26 апреля 2024
/ Львиная доля наград осталась в Югре

Львиная доля наград осталась в Югре

В Нижневартовске завершился чемпионат Уральского федерального округа по боксу на призы заслуженных мастеров спорта Александра Малетина и Евгения Макаренко

24 апреля 2022, 14:37
1508
-
На ринг вышли 87 ведущих мастеров кожаной перчатки из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Соревнования на призы Малетина и Макаренко проходят в Нижневартовске с 2012 года.
Мы начинали с открытого городского юношеского турнира. Потом – региональный, первенство всероссийского общества «Динамо», российского студенческого спортивного союза, первенство федерального округа среди юношей, позже – среди юниоров, а теперь – впервые среди мужчин. Статус соревнований постоянно рос, а вместе с ними росли и наши боксеры. Многие прошли все ступени, - отметил заслуженный мастер спорта, депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко.
На чемпионате УрФО мастера кожаной перчатки сражались в тринадцати весовых категориях. В двух победителями стали нижневартовцы. По удивительному совпадению оба выиграли в свой день рождения. Владислав Чепижко в поединке за первое место взял верх над Алексеем Кузиным из Нижнего Тагила, а Феликс Халилов в чисто югорском финале одолел обладателя золотой, серебряной и двух бронзовых медалей чемпионатов России Андрея Ковальчука из Октябрьского района.

На вершину пьедестала пробились еще семеро боксеров Ханты-Мансийского автономного округа: Кирилл Локотков из Белоярского, Бахтовар Назиров из Лангепаса, сургутяне Арсен Гаджиев и Ибрагим Ибиров, Кагир Минатуллаев из Пыть-Яха, Магомеднури Магомедов из Покачей и Александр Дорофеев из Югорска. Все победители завоевали право выступить на сентябрьском чемпионате России, который состоится в Чите. Всего в копилке мастеров кожаной перчатки автономного округа девять золотых, две серебряные и десять бронзовых медалей.

Федерация бокса Югры учредила для участников два специальных приза. «За волю к победе» удостоился екатеринбуржец Евгений Ляшков, который в финале уступил Бахтовару Назирову. А лавры лучшего боксера чемпионата федерального округа достались челябинцу Виталию Котову, выигравшему награду высшего достоинства в категории до 80 кг.

Соревнования собрали большую компанию звездных гостей. На новые спортивные подвиги боксеров вдохновляли олимпийские чемпионы Шамиль Сабиров, Александр Лебзяк, Альберт Батыргазиев и серебряный призер Игр Камиль Джамалудинов.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться