Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
17 : 15 26 апреля 2024
/ Нижневартовску досталось 11 грантов на 14 миллионов рублей

Нижневартовску досталось 11 грантов на 14 миллионов рублей

В Югре подвели итоги очередного конкурса по распределению грантов губернатора Югры для некоммерческих организаций

Автор фото:
06 мая 2022, 18:23
634
-

Эта практика существует в регионе уже семь лет и позволяет округу поддерживать многочисленные социальные проекты, предложенные общественниками (как организациями, так и физлицами) на сумму от 500 тысяч до нескольких миллионов рублей.

Всего на конкурс 2022 года поступило 247 заявок. Самыми активными муниципалитетами оказались Сургут (54), Ханты-Мансийск (24) и Нижневартовск (29). Что касается тематики проектов, то на первом месте оказался спорт и физическая культура, на втором - соцобслуживание и поддержка отдельных категорий граждан, а на третьем молодежные проекты.

Всего по итогам конкурса был отобран 81 победитель, общая сумма финансирования проектов составит 85 миллионов рублей. Это целевые деньги. Обладатели грантов имеют право потратить их строго на заявленные цели и будут отчитываться за каждый потраченный рубль.

Как отметил заместитель генерального директора Центра гражданских инициатив Югры Дмитрий Сафиоллин, конкурсная комиссия оценивает заявки по многим факторам и для получения гранта мало лишь хорошей идеи и красиво составленного документа. Важно, чтобы грантополучатель четко понимал всю финансовую и организационную логистику будущего процесса, был компетентен сам и мог рассчитывать на помощь сильной команды в реализации задуманного. Иными словами – не просто видел некую цель перед собой, а досконально разобрал для себя путь к этой цели, возможные трудности, порядок действий и так далее.

Что касается Нижневартовска, то наши общественники выиграли 11 грантов губернатора и получат около 14 миллионов рублей на воплощение задуманного. В числе победителей ателье для изготовления народной детской игрушки, два проекта по профориентации (один рассчитан на будущих лётчиков, а второй на любителей химии), оказание помощи в восстановлении после инсульта, семейный шахматный союз и многие другие. Полный перечень победителей можно прочесть на сайте грантгубернатора.рф, а заодно выяснить какие документы и шаги необходимы для получения гранта.

Как отметил Дмитрий Маулитжанович, Нижневартовск – город очень активных и опытных общественников, которые год за годом принимают участие в конкурсах грантов и реализуют сложные социальные проекты. У нас уже сформировалась развитая среда для занятия волонтерской и социальной работой и новички на этой стезе всегда могут обрести совет и поддержку более опытных товарищей.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться