Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
09 : 43 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске высадят почти одиннадцать тысяч деревьев

В Нижневартовске высадят почти одиннадцать тысяч деревьев

Около трёх тысяч саженцев - весной, остальные осенью

Автор фото:
22 мая 2022, 17:11
971
-

Всего в 2022 году в городе планируют высадить 10713 саженцев. В основном это калина, рябина, черёмуха, спирея, акация, сосна, ель и пихта.

При подборе растений для высадки на территории города обязательно учитываются их биологические особенности (выносливость, неприхотливость в уходе, высокая декоративность), что в свою очередь позволяет снизить затраты на уход за растениями без потери их декоративности. Кроме того, учтены и запланированы к применению такие актуальные тенденции в озеленении как посадки массивов кустарников одной породы или смешанных групп, имитация в новых посадках естественных природных ландшафтов, расширение ассортимента древесных и кустарниковых растений с разными формами крон, размерами и сменяющимися в течении сезона декоративными свойствами, - рассказали специалисты городского Управления по природопользованию и экологии.


Первую высадку деревьев провели несколько дней назад в новых микрорайонах за улицей Хаты-Мансийской. 14 мая во время акции, посвящённой «Всероссийскому дню посадки леса» на Героев Самотлора сотрудники городских предприятий, мэрии и волонтёры высадили 167 саженцев берёзы пушистой. В весенний план озеленения включены и улицы: Романтиков, Ленина, Северная, Чапаева, Пикмана, проезд Восточный, сквер Героев Самотлора, Рябиновый бульвар, микрорайоны №№2-П, 14 и 7-А и другие места. 


Кроме того, до конца мая в Нижневартовске должна появиться аллея 300-летия Прокуратуры России. Запланированы и традиционные экологические акции «Сады предпринимателей» и «Семейное дерево». Озеленят в этом году и новый сквер железнодорожников в десятом микрорайоне. В этом году продолжится его благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В прошлом году там проложили коммуникации, нынче по плану- завершение благоустройства, установка скамеек, освещения, малых архитектурных форм, устройство газона и посадка деревьев.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться