Погода:
Облачно 0° – +5°
Дождь +3°
Дождь +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
21 : 09 26 апреля 2024
/ В Югре за территории для благоустройства в 2023 году проголосовало свыше 90 тысяч жителей

В Югре за территории для благоустройства в 2023 году проголосовало свыше 90 тысяч жителей

В Нижневартовске лидирует бульвар в квартале №18, набравший 9 тысяч голосов

Автор фото:
27 мая 2022, 16:23
1280
-

В Югре продолжается онлайн-голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году, которое стартовало 15 апреля на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. В голосовании участвуют 17 городов и городских поселений, для выбора муниципальными образованиями предложено 54 общественные территории. По данным на 27 мая, в автономном округе отдали свой голос за благоустройство общественных территорий более 91 тысячи югорчан.

Лидером по количеству проголосовавших жителей стал Сургут, в котором свое мнение о приоритете в благоустройстве городских пространств выразили 21,5 тысячи горожан, при этом максимальное количество – более 11 тысяч голосов - горожане отдали за благоустройство парка «За Саймой». В Нижневартовске лидирует бульвар в квартале №18, набравший 9 тысяч голосов, а в Ханты-Мансийске – благоустройство парка «Лес Победы» возле гостиницы «Олимпийская», набравшее 2 тысячи голосов, - сообщили «МВ» в окружном департаменте общественных и внешних связей.

Напомним, что голосование продлится до 30 мая. Проголосовать за объекты можно на сайте za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайте муниципалитета либо через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципальных образований – участников голосования. Информация о пунктах размещения добровольцев представлена на сайтах муниципальных образований и в официальных аккаунтах социальных сетей. В голосовании могут принять участие граждане, достигшие 14 лет.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться