98.7079 92.1314 88.02
12 : 51 26 апреля 2024
/ На четырехсотметровках за вартовчанками не угнаться

На четырехсотметровках за вартовчанками не угнаться

В Челябинске состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по легкой атлетике

06 июня 2022, 15:19
1140
-

В двух видах программы среди юниорок до 20 лет самыми быстрыми оказались воспитанницы нижневартовской СШОР. В беге на 400 метров с барьерами золотую медаль завоевала Ксения Шумова. Подопечная Михаила Борисова на 0,12 секунды опередила Алину Скорикову из Челябинска.

Еще одну награду высшей пробы Шумова завоевала в эстафете 4 по 400 метров. Вместе с ней в составе сборной Югры на вершину пьедестала поднялись вартовчанка Ирина Старых, сургутянка Дарина Борисова и Анастасия Овчинникова из Нефтеюганска.
Все они прошли отбор на первенство России, которое в начале июля пройдет в Чебоксарах.

На юниорском первенстве Уральского федерального округа мои воспитанницы победили впервые. Ксения Шумова 400 метров с барьерами начала бегать недавно. Первый старт был в Ханты-Мансийске. Там она превзошла норматив кандидата в мастера спорта. В Челябинске пробежала чуть медленнее, сбилась на одном барьере, но все равно финишировала первой. Ксения тренируется у меня четыре года. Она студентка социально-гуманитарного колледжа, - рассказал Михаил Борисов. – В эстафете бежала еще одна моя воспитанница Ирина Старых. Полкоманды – из Нижневартовска! Наши девушки на одну секунду опередили курганскую четверку. Два года назад в этом же составе они выступали на зимнем первенстве России среди девушек и установили рекорд Югры. Потом в силу разных обстоятельств квартет распался. А сейчас они снова объединились и победили на юниорском первенстве федерального округа. Такая вот красивая история.